login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В 2014 году Россия войдет в тройку наиболее привлекательных для инвесторов стран
11:55AM Tuesday, Jun 17, 2008
Представительство компании KPMG. Фото с сайта efm-online.nl

Представительство компании KPMG. Фото с сайта efm-online.nl
Россия в 2014 году станет третьей по привлекательности для инвесторов страной в мире, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса, проведенного консалтинговой компанией KPMG.

В опросе KPMG приняли участие 311 топ-менеджеров крупнейших компаний и инвестиционных фондов мира из 15 стран. В 2008 году в Россию намерены инвестировать 10 процентов респондентов (7 место в мире), в 2009-м - 12 процентов (5 место), а в 2014-м - 19 процентов.

Наиболее привлекательным для инвесторов оказался выпуск потребительских товаров в России. К 2014 году в эту область планирует вложиться 21 процент опрошенных, а в 2008-2009 годах - только 8 процентов. Доля желающих инвестировать в машиностроение вырастет с 25 процентов в 2008 году до 30 процентов в 2014-м. По этому показателю Россия также окажется на третьем месте.

Кроме того, о намерении инвестировать в энергоносители и энергетику в 2014 году заявили 14 процентов респондентов. При этом в 2008 году в эту область намерены вложится 10 процентов топ-менеджеров. Через шесть лет доля инвесторов, вкладывающихся в российский транспорт и недвижимость дойдет до 13 процентов.

К 2014 году страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) потеснят развитые страны. В пятерке самых привлекательных для инвестиций в машиностроение стран кроме БРИК окажутся лишь Соединенные Штаты, которые займут четвертое место. В сфере информационных технологий Китай обгонит США, а Россия и Индия - Германию. По объему инвестиций в финансовые услуги США и Великобритания будут занимать первые две строчки, но при этом в ведущую пятерку будут входить также Китай, Россия и Индия.

В ходе опроса KPMG топ-менеджеры определили ряд факторов, делающих ту или иную страну наиболее привлекательной для инвестиций. На первом месте оказался доступ к новым потребителям, на втором и третьем - политическая стабильность и понятные законы. Дешевая рабочая сила не является решающим фактором и заняла последнее, 12 место.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Royal Bank of Scotland прогнозирует мировой финансовый крах
  • Кудрин: госрасходы в 2009-2011 годах не превысят 18% ВВП
  • Михаил Прохоров готовит иск к Владимиру Потанину, бывшие компаньоны обвиняют друг друга во лжи
  • Цены на авиатопливо в России превысили мировой уровень
  • Железнодорожники, организовавшие забастовку, могут быть уволены руководством РЖД
  • Адвокаты Прохорова подают иск против Потанина о защите деловой репутации
  • Владимир Якунин и Андрей Крайний сохранили посты в правительстве
  • Иск против EADS подан в США
  • Фридман: иск о незаконности проведения годового собрания ТНК-ВР будет подан до 26 июня
  • Тегеран снял со своих счетов в Европе 75 млрд долларов, опасаясь санкций
  • WSJ: Европа столкнулась с газовым блицкригом Кремля
  • На "Арбат Престиж" претендует новый владелец - отказывающийся от комментариев гражданин Скородумов
  • Медведев принял главу ВБ Зеллика, они сравнили карьерные достижения
  • Забастовка дальнобойщиков оставила 100 британских заправок Shell без бензина
  • Принимать инвестиции из России рискованно для Латвии, считает президент страны Затлерс
  • Саратовский "Партнербанк" лишен лицензии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact