login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин: госрасходы в 2009-2011 годах не превысят 18% ВВП
1:56PM Tuesday, Jun 17, 2008

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что программа мер по борьбе с инфляцией поступит в правительство 25 июня. Она будет, в частности, включать в себя концепцию перехода на подавление инфляции.

"Сегодня мы ориентируемся на инфляцию 10,5%. Получить такую инфляцию, конечно, очень трудно. Часто говорят, что невозможно", цитирует Кудрина РИА "Новости".

Расходы федерального бюджета в 2009-2011 годах останутся на уровне 17,6—18% от объема ВВП. Минфин при составлении основных параметров федерального бюджета на этот срок намерен "более жестко подойти к госрасходам", чтобы они не выходили за указанные рамки, объявил глава ведомства.

"Такого прироста госрасходов как в прошлом году - на 37% - мы себе позволить не можем", - сказал Кудрин. - "Будем считать, что задачи такого рода мы решили".

Глава Минфина считает, что Россия сохранит макроэкономическую устойчивость в условиях международного финансового кризиса. "Могу сказать, что по мере затухания этого кризиса, хотя стоит отметить, что кто-то считает, что кризис далеко не окончен, и мы находится в его эпицентре, и потрясения еще будут, но для России, могу сказать, что мы сохраним стабильность. Она повысит доверие к нашему рынку", - сказал Кудрин.

По его словам, основными залогами денежной устойчивости являются накопленные международные резервы, развитие различных форм экономики и обеспечение прироста ВВП за счет роста несырьевого сектора.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цемент упал в цене в пик строительного сезона впервые с 2005 года
  • Российские цены на авиакеросин превысили мировые
  • Правительство передаст две бюджетные программы частникам
  • Региональный чиновник зарабатывает на треть больше рядового россиянина
  • Саудовская Аравия ответит на рекорды нефтяных цен ростом добычи
  • Инфляция в еврозоне оказалась в два раза ниже российской
  • Российские санитары опровергли информацию о запрете на ввоз литовского сыра
  • Всемирный банк высоко оценил российскую экономику
  • Госдума одобрила налоговые каникулы для нефтяников
  • За три месяца экономика России выросла на 8,5 процента
  • Аргентинские фермеры блокировали дороги страны
  • Чиновники не согласовали в срок указ президента по "Ростехнологиям"
  • Управляющие пенсионными накоплениями ушли в минус
  • Россия наложила запрет на литовский сыр
  • Украина даст "симметричный ответ" на подорожание российского газа
  • Инфляция в Индии достигла семилетнего максимума

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact