login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Забастовка дальнобойщиков оставила 100 британских заправок Shell без бензина
2:09PM Monday, Jun 16, 2008

Из-за забастовки более шестисот водителей бензовозов компаний Hoyer UK и Suckling Transport, доставляющих бензин на бензозаправки Shell, несколько сотен АЗС Великобритании остались к утру 16 июня без топлива. По официальным данным, горючее полностью или частично закончилось на 647 станциях, в том числе на 249, принадлежащих Shell.

Ожидается, что число "пустых" АЗС будет продолжать расти, поскольку подвоз к ним топлива возобновится только утром во вторник 17 июня, когда четырехдневная забастовка водителей, требующих повышения заработной платы, завершится.

Бастующие устроили также пикеты перед 14-ю нефтехранилищами, расположенными в различных районах Соединенного Королевства, в том числе - в Уэльсе и Шотландии. Многие из блокированных хранилищ энергоносителей расположены возле морских нефтяных терминалов, аэропортов и электростанций.

Акция протеста может затронуть около 900 автозаправочных станций страны, принадлежащих Shell. Доля этого концерна в общей численности британских АЗС - 9,5 тысяч - составляет около 10%.

В случае неудовлетворения их требований водители заявили о намерении провести в следующие выходные еще одну забастовку. Британские власти обратились к автовладельцам с призывом не поддаваться панике и воздержаться от закупок бензина и дизельного топлива впрок.

Ажиотажный спрос на топливо привёл к тому, что со дня объявления забастовки потребность в бензине увеличилась на 25%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" стал преградой для вступления России в ВТО
  • Госдума одобрила налоговые каникулы для нефтяников
  • За три месяца экономика России выросла на 8,5 процента
  • Аргентинские фермеры блокировали дороги страны
  • Чиновники не согласовали в срок указ президента по "Ростехнологиям"
  • Управляющие пенсионными накоплениями ушли в минус
  • Россия наложила запрет на литовский сыр
  • Украина даст "симметричный ответ" на подорожание российского газа
  • Инфляция в Индии достигла семилетнего максимума
  • Грузия отказалась участвовать в переговорах по вступлению России в ВТО
  • Тимошенко предложила Украине перейти на биогаз
  • Суверенный кредитный рейтинг Украины понижен
  • Shell снизит поставки нефти из Нигерии из-за нападений боевиков
  • Украина пообещала помочь России вступить в ВТО
  • Тимошенко пообещала Украине дефляцию
  • Южнокорейские нефтяники вложат в покупку месторождений 18 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact