login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сторонник Ахмадинеджада арестован за критику духовенства
1:32PM Thursday, Jun 12, 2008
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Фото AFP

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Фото AFP
Один из политических сторонников президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, Аббас Пализдар (Abbas Palizdar), был арестован 11 июня, после того как, выступая перед студентами, обвинил ряд высокопоставленных духовных лидеров исламской республики в коррупции, сообщает The Washington Post.

Иранская пресса обошла выступление Пализдара молчанием, однако оппозиционные СМИ за границей растиражировали слова, а видеозапись выступления была выложена в интернет.

Сообщается, что некоторые из духовных лидеров, которых Пализдар обвинил в коррупции, являются политическими противниками Махмуда Ахмадинеджада.

Тем не менее официальные иранские СМИ поспешили отмежеваться от высказываний Пализдара, заявив, что он пытается посеять вражду между правительством и духовными лидерами, которые в Иране играют роль наздорного органа за действиями исполнительной власти

Политический соратник Ахмадинеджада Мехрад Базрбаш (Mehrdad Bazrbash) заявил, что выступление Пализдара является частью антиправительственного заговора, цель которого - внести раскол во властные структуры.

Прокуратура предъявила Аббасу Пализдару обвинение в распространении лжи и стремлении ввести общественное мнение в заблуждение. Кроме того, иранский банк Mellat подал против Пализдара иск за то, что он не погасил кредит в 6,6 миллиона долларов, который взял 16 лет назад.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Экваториальной Гвинеи обвинил Запад в причастности к попытке переворота
  • Китай и Тайвань провели переговоры впервые за девять лет
  • На Украине перевернулся пассажирский автобус, направлявшийся в Москву: 4 погибли
  • "Боинг" завершил поставку Великобритании самолетов С-17
  • МОТ: В мире эксплуатируется труд 165 млн маленьких детей
  • В Нью-Йорке по подозрению в двойном убийстве арестован россиянин
  • В Ирландии началось голосование по Лиссабонскому договору
  • США подняли в воздух истребитель-невидимку с укороченным взлетом
  • Торнадо обрушился на лагерь бойскаутов а Айове: минимум 4 жертвы и 40 пострадавших
  • Французские газеты не выйдут в четверг из-за забастовки
  • В Ростовской области возвели памятник экскаваторщику-чемпиону
  • Бывшего министра финансов Брунея ищут за растрату 15 миллиардов долларов
  • Опра Уинфри сохранила звание самой влиятельной знаменитости
  • Греция одобрила заменяющий Евроконституцию договор
  • Парламент Норвегии узаконил гомосексуальные браки
  • США назвали уничтожение пакистанских военных самозащитой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact