login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстония утвердила конституционный договор ЕС
7:06PM Wednesday, Jun 11, 2008
Зал заседаний парламента Эстонии. Фото Steve Jurvetson с сайта wikipedia.org.

Зал заседаний парламента Эстонии. Фото Steve Jurvetson с сайта wikipedia.org.
11 июня парламент Эстонии ратифицировал Лиссабонский договор, который призван стать альтернативой европейской конституции. Об этом сообщает Postimees. Другие страны Балтии - Латвия и Литва - одобрили соглашение в начале мая.

За утверждение документа проголосовал 91 депутат из 101. Только один парламентарий выступил против.

Ранее Лиссабонское соглашение было одобрено конституционной комиссией эстонского парламента. Комментируя документ, глава эстонского МИДа Урмас Паэт отметил, что он создает основы для единой энергетической политики Евросоюза, а также возможности для дальнейшего расширения ЕС.

Напомним, что несколько лет назад страны ЕС пытались принять общую конституцию. Однако на референдумах, проводившихся во Франции и Нидерландах, жители этих стран выступили против документа. Учитывая, что для вступления конституции в силу необходимо согласие всех членов Евросоюза, процесс ее принятия зашел в тупик.

Нынешний договор почти все члены ЕС утверждают путем ратификации в парламенте. В большинстве стран ЕС эта процедура уже завершилась. Единственным государством, которое решило вынести соглашение на референдум, стала Ирландия. Голосование назначено на 12 июня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Росатом" сообщил об очередных информационных провокациях
  • Размер неустойки за неуплату алиментов увеличили в пять раз
  • "Басманное правосудие" продлило генералу Бульбову срок ареста еще на три месяца. А число подозреваемых в его деле расте
  • Москва накануне четырехдневных выходных встала в невероятной пробке
  • Против следователей СКП потребовали возбудить дело на основании интервью Довгого
  • Лужков не видит смысла ехать в Грузию при ее нынешнем руководстве. А его там и не ждут
  • Органы отчитались о завершении операций в ингушском Карабулаке: убиты пятеро
  • Прокуратура не будет возбуждать дело по факту смерти школьницы после ЕГЭ
  • Накануне Дня России россияне смутно представляют, что праздновать. "Единороссы" хотят им помочь
  • В Дагестане нашли посмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием
  • Спикер Госдумы Грызлов боится, что в импортных суперкомпьютерах есть "жучки" и просит денег на создание отечественных
  • Гордящиеся своим гимном россияне не знают его слов
  • Швыдкой и Соколов больше не хотят работать в Минкультуры
  • В Иркутской области пожарные борются с огнем в одном из поселков, уже сгорело семь домов
  • Прокуратура обвиняет редактора московского издательства в возбуждении национальной вражды за книгу о еврейской мафии
  • В "Яблоке" опровергли информацию о готовящемся исключении из партии "неадекватного" Яшина и Резника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact