login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На 26 километре МКАД построят "Южный Молл" с автомобильной деревней
2:33PM Wednesday, Jun 11, 2008
Макет комплекса _Южный Молл_ На юге Москвы на 26 километре МКАД с внутренней стороны будет построен многофункциональный комплекс "Южный Молл". Комплекс будет состоять из торгово-развлекательного центра с "автомобильной деревней", гостиницы и офисного здания, говорится в пресс-релизе компании "Магазин Магазинов", осуществляющей консультирование и эксклюзивную сдачу в аренду торговых площадей.

Комплекс будет построен на участке площадью 28 гектаров. Протяженность застраиваемого вдоль МКАД участка составляет два километра. Архитектурная концепция разработана английским бюро Chapman Taylor. Девелопер проекта - ООО "Эмерал".

Торгово-развлекательная часть проекта площадью 170 тысяч квадратных метров будет сочетать в себе торговый центр с галереей дисконтных магазинов (которые впервые собраны в одном месте) и автомобильную деревню, состоящую из шести автосалонов различных производителей.

Якорными арендаторами торгового центра станут продуктовый гипермаркет, гипермаркет бытовой техники, магазин товаров для дома, кинотеатр, развлекательный центр.

Для посетителей торгово-развлекательного центра предусмотрена подземная и многоярусная надземная парковки на шесть тысяч автомобилей. Открытие комплекса запланировано на четвертый квартал 2010 года.

Что касается "автомобильной деревни", то под ее создание выделен участок площадью в 7,2 гектара. Общая площадь салонов составит 54 тысячи квадратных метров. Открытие "деревни" запланировано на второй квартал 2009 года.

Офисная составляющая комплекса будет представлять собой здание площадью 23 тысячи квадратных метров. В настоящее время идут проектные работы. Строительство начнется осенью текущего года. Офисный центр планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2010 года.

Также в состав комплекса войдет 17-этажная гостиница площадью 16 тысяч квадратных метров. Ее строительство завершиться во втором квартале 2009 года.

Для того, чтобы обеспечить комплекс лучшей доступностью как с внешней, так и с внутренней стороны МКАД, под шоссе планируется построить тоннель. По прогнозам, посещаемость торгового центра составит порядка 60-80 тысяч посетителей в день.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курсант-рекордсмен не попал в книгу Гиннеса из-за нехватки денег
  • На датском телевидении прошел конкурс красоты "Мисс Хиджаб"
  • Правительство Украины: 12 пока не найденных в Енакиево горняков погибли. Они попали в эпицентр взрыва, когда поднималис
  • Самый толстый человек в мире надеется, что любовь поможет встать ему на свои ноги
  • Горит Северная Калифорния: огонь на большой скорости пересек штат, сжигая дома
  • Уго Чавес отказался признать своего "сына"
  • Американцы испытали беспилотный F/A-18 с одним крылом
  • США полны оптимизма в отношении дела об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута
  • Украина ответила российскому МИД: празднование 350-летия Конотопской битвы является внутренним делом страны
  • Рига установила дипломатические отношения с Косово после четырех месяцев независимости
  • Аргентинцы разработали "ночной" беспилотник
  • Ющенко хочет переодеть почетный караул "под казаков"
  • The Times: Буш сожалеет, что стал известен в мире как человек войны, и намерен передать преемнику ключи дипломатии
  • Конгресс США готовится к голосованию по вопросу импичмента Буша
  • Гражданка Коми послала Клинтону укроп и сигареты
  • В Марокко за связи с "Аль-Каидой" осуждены около 30 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact