login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд установил связь между "Связными"
10:56AM Wednesday, Jun 11, 2008
Магазин "Связной". Фото с сайта znak-sign.ru

Магазин "Связной". Фото с сайта znak-sign.ru
Арбитражный суд Москвы признал, что ЗАО "Связной", заявившее о своем банкротстве, было аффилировано с одноименной группой компаний, пишет газета "Коммерсант". Наличие связи поможет определить степень зависимости "Связного" от группы компаний и привлечь ее к ответственности по долгам ЗАО, размеры которых превышают 4,2 миллиарда рублей.

Также суд вынес решение по делу о неуплате НДС ЗАО "Связной" в 2004-2006 годах, в которой компанию обвинила налоговая служба осенью 2007 года. По решению суда 253,8 миллиона рублей в виде налоговых претензий признаны необоснованными, так же как и начисленные на эту сумму около 85 миллионов рублей пеней и штрафов. Общая сумма налоговых претензий, которые пыталось оспаривать через суд ЗАО "Связной", составляла 3,03 миллиарда рублей. Таким образом, законными требованиями суд признал 2,67 миллиарда рублей.

Теперь, если решение суда не будет отменено и вступит в силу, налоговая служба может получить контроль над процессом банкротства компании, начатом по ее заявлению 31 января 2008 года. Ранее главным кредитором "Связного" считалась одноименная группа, которой ЗАО задолжало около 946 миллионов рублей.

Как отмечает "Коммерсант", получить необходимые средства с ЗАО "Связной", по-видимому, будет сложно, поскольку его личное имущество оценивается в 23 миллиона рублей. При этом ЗАО "Связной" было выведено из одноименной группы в 2006 году, что также осложнит процесс взимания долга. Признание арбитражным судом аффилированности ЗАО "Связной" может помочь привлечь головную компанию к погашению части его долга. Однако для этого необходимо будет доказать то, что ЗАО находилось под контролем группы "Связной".

Напомним, что большая часть налоговых претензий к ЗАО "Связной" связана с использованием им недобросовестных поставщиков, в частности компаний "Телеком-Профи" и "Транспродукт". По данным суда, ЗАО закупало у поставщиков товары по завышенным ценам, после чего требовало возмещения НДС.

ЗАО "Связной", долгое время входившее в одноименную группу компаний, занималось поставками телефонов сети магазинов "Связной". Рассмотрение дела о банкротстве компании в суде назначено на 15 июля 2008 года, а конкурсным управляющим стал Эдуард Ребгун. Этот арбитражный управляющий проводил банкротство "ЮКОСа".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой
  • В Киргизии 14 июня объявлено днем траура в связи с кончиной Чингиза Айтматова
  • Киргизский писатель Чингиз Айтматов умер в Германии
  • Лужков очистит Арбат от "вульгарных" матрешек
  • Судебный процесс прекратили из-за игр присяжных заседателей
  • Во Владимирской области пассажирский поезд задавил стадо коров
  • Картина Натальи Гончаровой стала самым дорогим лотом на русском аукционе Bonhams в Лондоне
  • В одесском соборе установлен самый большой колокол Украины
  • Муслим Магомаев просит не беспокоиться своих поклонников: со здоровьем у него все в порядке
  • Медальон с портретом возлюбленного Джейн Остин уйдет с молотка
  • Интерпол: более 200 похищенных в РФ культурных ценностей обнаружено за рубежом
  • В Лондоне открылась крупнейшая выставка современного искусства
  • Дети решили обнять казанский Кремль для развития творческих способностей
  • Певица Сезария Эвора отменила европейское турне из-за проблем со здоровьем
  • Абрамович продолжает пополнять коллекцию своей подруги: за $14 млн олигарх приобрел статуэтку Джакометти
  • Более 30 фильмов, включая короткометражные ленты, уже показали на кинофестивале "Кинотавр"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact