login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Четверть авиадиспетчеров США не закончили стажировку
5:46AM Wednesday, Jun 11, 2008
Международный аэропорт Даллеса (Вашингтон). Фото с сайта metwashairports.com

Международный аэропорт Даллеса (Вашингтон). Фото с сайта metwashairports.com
Главный инспектор Министерства транспорта США раскритиковал Федеральное управление гражданской авиации (FAA) за то, что из 15 тысяч авиадиспетчеров США, работающих в аэропортах страны, более 3 500 являются стажерами, сообщает AP.

В отчете, опубликованном во вторник, говорится, что FAA превысило ограничение на количество стажирующихся работников диспетчерской службы, установленное на уровне 22 процентов от общего числа авиадиспетчеров. Отмечается также, что внутри ведомства нет человека, персонально ответственного за обучение стажеров, так как связанные с этим функции распределены между четырьмя заместителями главы FAA.

В отчете также содержится ряд рекомендаций, многие из которых были приняты FAA. Тем не менее на предложение ежегодно публиковать данные о количестве стажеров ведомство ответило отказом, отметив, что эта инициатива лишена смысла, так как данные меняются слишком часто.

Как отмечает агентство, FAA было давно известно о том, что ее ожидают проблемы с авиадиспетчерами в начале XXI века. Это связано с тем, что в 1981 году Рональд Рейган уволил более 10 тысяч авиадиспетчеров, а взятые вместо них работники к настоящему времени достигли пенсионного возраста.

Кроме того, как заявил председатель Национальной ассоциации авиадиспетчеров США (NATCA) Патрик Форрей (Patrick Forrey), с тех пор как осенью 2006 года FAA снизило заработную плату авиадиспетчеров на 30 процентов и заморозило фиксированную тарифную ставку работников, диспетчеры стали увольняться чаще. По его словам, за весь прошлый год уволились 1600 человек, а за прошедшие пять месяцев этого года ушли уже около тысячи работников.

Курс обучения на авиадиспетчера продолжается три года. Ожидается, что FAA полностью укомплектует штат авиадиспетчеров в течение ближайших 10 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Стамбуле неизвестные взорвали бомбу возле кафе: девять человек ранены
  • Тайвань поторопил США с продажей истребителей
  • Обама ищет вице-президента среди политиков и отставных военных
  • В Риме принимаются беспрецедентные меры безопасности в связи с прибытием президента США
  • Астронавты шаттла Discovery попрощались с экипажем МКС и задраили переходной люк
  • Судебный процесс прекратили из-за игр присяжных заседателей
  • Ученые нашли химическую причину сонливости пожилых людей: это недостаток домарфина
  • В аэропорту Судана загорелся приземлившийся самолет: минимум 100 погибших
  • В Судане потерпел крушение самолет
  • Сын Милошевича, который прячется в России, заочно оправдан сербским судом по одному из обвинений
  • Принц Чарльз заплатил по долгам
  • Украина думает об интеграции своих РЛС в Севастополе и Мукачево в глобальную систему ПРО
  • Во Владимирской области пассажирский поезд задавил стадо коров
  • Скандал в австралийском суде: присяжные во время процесса разгадывали судоку
  • Американцы разрабатывают новый подствольный дробовик
  • В Кении разбился самолет с министром дорожного строительства на борту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact