login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Риме принимаются беспрецедентные меры безопасности в связи с прибытием президента США
4:47AM Wednesday, Jun 11, 2008

Беспрецедентные меры безопасности принимаются в итальянской столице в связи с прибытием президента США Джорджа Буша. Самолет главы Белого дома должен приземлиться в среду во второй половине дня в бывшем военном аэропорту Чампино. В связи с этим все коммерческие рейсы в это время отменены, сообщает местное радио.

Патрулировать город будут десять тысяч полицейских. Для каждого передвижения президентского кортежа по Риму запланированы по шесть альтернативных маршрутов, которые держатся в строгом секрете. Однако известно, что остановится Буш, как обычно, в резиденции американского посла.

Этот визит станет настоящим испытанием для нового столичного градоначальника Джанни Алеманно. Он утверждает, что Рим полностью готов к приему высокого гостя, хотя признает, что визиты такого уровня всегда "создают большие проблемы для горожан", передает ИТАР-ТАСС.

В самом Риме и некоторых других городах Апеннин запланировано проведение антиамериканских демонстраций, ставших уже традиционным и неотъемлемым сопровождением приездов американского лидера.

Рим станет третьей остановкой в европейском турне Джорджа Буша, который прибывает из Берлина, и шестым визитом в итальянскую столицу за восемь лет президентства.

В официальной программе, которая начинается в четверг, 12 июня, запланированы встречи с президентом Итальянской Республики Джорджо Наполитано, премьер-министром Сильвио Берлускони, а также аудиенция у Папы Римского Бенедикта XVI.

Как сообщили в Ватикане, американскому президенту, памятуя о недавнем "теплом приеме понтифика в Вашингтоне", будет оказана особая честь - встреча в средневековой башне в Ватиканских садах вместо обычного места встреч Папы - Апостольской библиотеки.

Повестка дня переговоров Буша с итальянским руководством не преподнесет никаких сюрпризов, убеждены местные аналитики. Ставший в третий раз премьер-министром Сильвио Берлускони всегда был надежным и верным союзником Вашингтона, и, несомненно, президенту США будет оказан самый радушный прием, несмотря на то, что он скоро покинет Белый дом.

В центре обсуждения - ситуация в Афганистане, Иране, на Ближнем Востоке и укрепление связей между ЕС и США. Обе стороны подчеркивают единодушие по вопросам международной политики и идут на явное сближение после двухлетнего правления левоцентристов во главе с Романо Проди, которые после прихода к власти первым делом вывели итальянские войска из Ирака, направленные туда предшественником Берлускони.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы рассеялись по деревням после массового побега из тюрьмы
  • Судебный процесс прекратили из-за игр присяжных заседателей
  • Сборная Швеции по футболу победила чемпионов Европы
  • Сборная Швеции забила второй гол в ворота греков
  • Златан Ибрагимович открыл счет в матче Греция - Швеция
  • В Судане потерпел крушение самолет
  • В матче Греция - Швеция завершился первый тайм
  • В матче Греция - Швеция начался второй тайм
  • Гуус Хиддинк объяснил поражение сборной России от Испании
  • Принц Чарльз заплатил по долгам
  • На чемпионате Европы начался матч Греция - Швеция
  • Голы в ворота сборной России сделали Вилью фаворитом букмекеров
  • Во Владимирской области пассажирский поезд задавил стадо коров
  • Сборная России потерпела разгромное поражение от Испании
  • Сборная Испании забила третий гол в ворота россиян
  • В матче Испания - Россия начался второй тайм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact