login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сын Христенко займется разведкой нефтяных месторождений
10:22AM Tuesday, Jun 10, 2008
Предприятие группы компаний ЧТПЗ. Фото с сайта chelindustry.ru

Предприятие группы компаний ЧТПЗ. Фото с сайта chelindustry.ru
Группа ЧТПЗ (Челябинского трубопрокатного завода) купила две компании, занимающихся геологоразведкой нефтяных месторождений и исследованиями нефтяных скважин. Об этом сообщает газета "Ведомости". Группа ЧТПЗ внесет новые активы в компанию "Римера", созданную в конце 2007 года, которую возглавил сын министра промышленности и торговли Виктора Христенко, Владимир Христенко. Сумма сделки и ее структура не раскрываются.

"Римера" будет объединять сервисные активы группы ЧТПЗ и оказывать услуги по разведке и обустройству месторождений. По словам Владимира Христенко, которые передает газета "Время новостей", стратегическая цель "Римеры" - стать уникальным поставщиком нефтесервисных решений для российских и иностранных компаний.

По информации ЧТПЗ, по итогам 2007 года "Юганскнефтегазгеофизика" и "Томскнефтегазгеофизика" занимали 34 процента рынка геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и 60 процентов - в Томской области.

Группа ЧТПЗ, владельцами которой являются Андрей Комаров и председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, была создана в 2002 году и включает, в том числе, Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Челябинский цинковый завод и торговый дом "Уралтрубосталь". Совокупный оборот группы достигает четырех миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По предварительным данным, Ирландия отвергает Лиссабонский договор о реформировании ЕС
  • У бывшего короля Непала обнаружилось многомиллионное состояние
  • В Китае на празднике "Лодка Дракона" утонули 9 человек, двое пропали без вести
  • Кабинет министров Кореи подал в отставку из-за американской говядины
  • Демократ Деннис Кусинич подал в Конгресс США проект резолюции об импичменте президента Джорджа Буша
  • Конгрессмены США согласились обеспечивать охраной бывших вице-президентов, но только в течение полугода
  • McDonald's запретил подавать в своих ресторанах быстрого питания на территории США нарезанные помидоры
  • Тайваньская рыболовная шхуна столкнулась с японским сторожевым кораблем и затонула
  • Греческие власти эвакуировали три деревни после прогноза о возможных новых сильных подземных толчках
  • На берег Мадагаскара выбросились 55 редких бесклювых дельфинов. И погибли
  • В Боливии прошла многотысячная манифестация у здания посольства США в Ла-Пасе
  • Американским городам Айова-Сити и Мейсон-Сити угрожает затопление. Нью-Йорк изнывает от 40-градусной жары
  • Похищенный израильский капрал Гилад Шалит, из-за которого началась война, написал письмо родителям
  • Бывший инженер Eurocopter признался в продаже РФ секретных данных
  • Всемирный банк взялся за спасение диких тигров: в Вашингтоне собрали политиков и звезд, включая Илью Лагутенко
  • "Партия регионов" предлагает сделать Украину нейтральным государством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact