login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Nike нашел в "Рособоронэкспорте" сходство с собой и предъявляет претензии к логотипу
11:31AM Saturday, Jun 7, 2008

Nike предъявил претензии к госструктуре "Рособоронэкспорт". Nike International обратилась в Палату по патентным спорам с возражением против предоставления правовой охраны товарному знаку "Рособоронэкспорта", зарегистрированному в ноябре 2006 года по 12 видам товаров (от красок до одежды и обуви).

Как пишут "Ведомости", в Nike сочли, что "расположенный вертикально элемент логотипа "Рособоронэкспорта" воспроизводит товарный знак компании, развернутый на 90 градусов, поэтому потребители могут спутать эти логотипы.

Логотип Nike - знак-галочка, получивший название swoosh - "свист рассекаемого воздуха" и символизирущий взмах крыла богини Ники. Даже Центризбирком России согласовывал с Nike логотип президентской кампании — галочку в цветах российского флага. Nike тогда ответила, что возражений нет.

Палата отклонила претензии Nike, сославшись на то, что "серпообразные элементы в сравниваемых знаках отличаются по внешнему контуру". Кроме того, цвета логотипа "Рособоронэкспорта" совпадают с российским триколором, что вызывает в сознании потребителя ассоциации с российским происхождением товара, сказано в решении палаты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торговый дефицит США достиг максимума за 13 месяцев
  • В Санкт-Петербурге начал работу международный экономический форум
  • "Нафтогаз" отрицает повышение в два раза цены на газ для Украины
  • Украина вмешается в переговоры "Газпрома" с Казахстаном и Туркменией
  • США угрожают арестом валютных резервов Ирака
  • Медведев предупредил Ющенко о двукратном повышении цен на газ
  • Энергетики призвали мир к революции
  • RosUkrEnergo подала на "Нафтогаз Украины" в стокгольмский суд
  • Таджикистан попросил Россию достроить крупнейшую ГЭС в Центральной Азии
  • У Украины появились новые долги перед "Газпромом"
  • Медведев согласился отдать "Ростехнологиям" сотни госпредприятий
  • ООН пообещала сократить число голодающих вдвое
  • Латинская Америка отказалась подписывать декларацию ООН о продовольственном кризисе
  • Россияне сильнее всего ощущают рост цен на масло и молоко
  • Госбюджет сэкономит на строительстве в Сочи за счет "Газпрома"
  • Путин выделил Сочи еще 12 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact