login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

КПРФ подала жалобу на отказ Верховного суда рассмотреть претензии к ЦИК
5:03PM Friday, Jun 6, 2008
Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"
КПРФ в пятницу подала в Верховный суд РФ жалобу в связи с решением судьи этой инстанции Николая Толчеева принять не в полном объеме иск партии об отмене результатов выборов в Госдуму. Об этом "Интерфаксу" рассказал член Центризбиркома от КПРФ с правом совещательного голоса, заместитель руководителя юридической службы коммунистов Андрей Клычков.

Как напомнил Клычков, судья не принял шестой пункт иска, в котором говорилось о бездействии Центризбиркома, отказавшегося рассматривать жалобы КПРФ. Представитель компартии подчеркнул, что коммунисты считают отказ принять этот пункт попыткой снять с ЦИК ответственность.

По словам Клычкова, на 10 июня Толчеев назначил предварительное собеседование с авторами иска об отмене итогов парламентских выборов. Коммунисты подали эту жалобу, в которой приводятся факты нарушений законодательства в ходе кампании, 27 мая. На встречу 10 июня, как рассказал представитель компартии, пойдут глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев и сам Клычков, который будет выступать от имени Геннадия Зюганова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава племени Саддама Хусейна погиб в результате теракта
  • Парламент Чечни будет однопалатным
  • В Ингушетии обыскивают дом организатора общенационального митинга
  • Лидеры ХАМАСа согласились на переговоры с ФАТХом
  • Парламент Ирака придумал наказание за контрабанду нефти
  • Уничтоженного в Карабулаке боевика подозревают в убийстве зампреда ВС Ингушетии
  • Израиль нанес авиаудар по сектору Газа в ответ на обстрел кибуца
  • Ольмерт призвал остановить иранскую ядерную программу любыми средствами
  • Палестинцы назвали Барака Обаму противником мира на Ближнем Востоке
  • Морской пехотинец не признал своей вины в убийстве мирных иракцев
  • Махмуд Аббас готов к прямым переговорам с ХАМАС
  • Бывшего министра финансов Израиля обвинили в хищениях
  • При перестрелке в Ингушетии уничтожен боевик

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact