login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности
7:43PM Thursday, Jun 5, 2008
Дмитрий Медведев. Фото AFP

Дмитрий Медведев. Фото AFP
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым разработку и подписание нового договора о европейской безопасности, в рамках которого стороны будут связаны юридическими обязательствами. Как сообщает агентство "Интерфакс", с этой инициативой глава государства выступил во время визита в Германию на встрече с политиками и бизнесменами в Берлине.

По словам Медведева, речь идет "о региональном пакте, который бы опирался на принципы устава ООН и внес бы окончательную ясность в значение фактора силы во взаимоотношениях в Евроатлантическом сообществе". Президент подчеркнул, что в договоре могли бы принять участие "действующие в Евроатлантическом пространстве организации".

Медведев не разъяснил, что он имеет в виду под "Евроатлантическим сообществом" и "Евроатлантическим пространством". Вместе с тем он напомнил, что в 1975 году в Хельсинки по инициативе СССР было заключено Соглашение по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое определяло отношения между Варшавским договором и НАТО.

В частности, Хельсинкский акт предусматривал нерушимость границ, сложившихся после Второй мировой войны и упорядочивал меры доверия между двумя блоками в военной области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иски в арбитражные суды России можно будет подавать через интернет уже через 1,5 года
  • Белоруссия вернется к 11-летнему школьному обучению
  • Следственный комитет не соглашается с ФСБ: "казнь таджика и дага" - подлинная
  • Вайра Вике-Фрейберга записала сборник народных песен
  • Найденный в РФ скелет предка мамонта может попасть в книгу Гиннесса за то, что "хорошо сохранился"
  • Ингушетия готовится к решающему митингу против властей и в поддержку Аушева - тейпы договорились
  • Украина и Грузия договорились о совместной разработке оружия
  • Белоруссия не будет вводить санкции в отношении США
  • Московские чиновники подсчитали: Россия, в отличие от остального мира, вовсе не умирает от СПИДа
  • Суд снова не стал рассматривать жалобу родственников польских офицеров по "катынскому делу" - это гостайна
  • Наталья Морарь проиграла очередной суд против ФСБ, которая запретила ей въезд в Россию
  • Присяжные приступили к вынесению вердикта по делу о покушении на Анатолия Чубайса
  • Премьер Путин выделил на Олимпиаду в Сочи дополнительно 12 миллиардов рублей
  • Дело об обрушении Басманного рынка вновь возобновлено. Виновных в гибели 68 человек намерены найти
  • СПС вслед за коммунистами потребовал от Верховного суда РФ отменить итоги парламентских выборов
  • Волна поджогов машин пошла по России: вслед за Москвой авто горят в Перми и Петербурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact