login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские антимонопольщики проверят комиссии банкоматов
11:56AM Tuesday, Jun 3, 2008
Фото "Ленты.Ру"

Фото "Ленты.Ру"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку банков, устанавливающих, как кажется чиновникам, завышенные комиссии при снятии денег в банкоматах других кредитных организаций. Об этом пишет газета "РБК Daily".

По информации издания, проверка была инициирована антимонопольщиками после жалоб владельцев пластиковых карт. Они обратили внимание ФАС на то, что комиссии могут доходить до 18 процентов, причем заранее о них никто не уведомляет.

Пока в ФАС не называют банки, на которые жалуются держатели пластиковых карт. По данным антимонопольной службы, если вина кредитных организаций в ходе проверок будет доказана, им грозят санкции со стороны ФАС, а материалы по банкам могут быть переданы в ЦБ.

Средний размер комиссии за снятие наличных в "чужом" банкомате в России составляет 1-1,5 процента, а для кредитных карт, распространенных по почте - около пяти процентов. Часть банков работает по договору, согласно которому комиссия вообще не взимается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Японии признал народ айну
  • Опасаясь террористических актов, США снова ужесточают визовый режим
  • Смертельно больной британец поспорил на жизнь и выиграл. Теперь он хочет попробовать себя в экстриме
  • В Риме обсудят продовольственный кризис. Появление президентов Ирана и Зимбабве на саммите называют "непристойным"
  • Россия уничтожила четверть своего химоружия
  • Дизайнера коробки чипсов Pringles похоронили в его изобретении
  • В Ираке террорист взорвался в автомобиле около полицейского управления: 9 погибших, 46 раненых
  • Хиллари Клинтон и Барак Обама завершают свой предвыборный внутрипартийный марафон
  • Под давлением мощных протестов общественности правительство Южной Кореи аннулировало решение возобновить импорт америка
  • США предлагают Мексике 350 млн долларов в обмен на реформы
  • Тропический шторм "Альма" нанес Коста-Рике ущерб на 40 млн долларов
  • Кемеровский кот две недели ждал спасателей на дереве
  • Чехов, проголодавших три недели против размещения американской РЛС, сменяют политики и интеллектуалы
  • Прах создателя упаковки Pringles похоронили в банке из-под чипсов
  • Космический робот "Феникс" собрал первые образцы марсианского грунта
  • В результате беспорядков в алжирском городе Оране задержано 270 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact