login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правительство РФ сэкономит более 600 млн рублей на чиновниках
11:31AM Tuesday, Jun 3, 2008

С приходом в Белый дом премьер-министра Владимира Путина перестройка исполнительных органов власти происходит по иному сценарию, отличному от тех, что были в прежних правительствах, считает "Коммерсант". По данным газеты, чиновникам всех ликвидируемых ведомств указано работать "до особого распоряжения", обычная процедура ликвидации не будет запущена ни в одном из них. Смена модели реформирования министерств позволит сэкономить правительству более 600 млн рублей и лишит чиновников шансов покинуть власть по сокращению штатов - скорее всего, до сентября 2008 года.

Как сообщил "Коммерсанту" источник в одном из ликвидируемых ведомств, вчера туда поступило указание сверху всем чиновникам "продолжать исполнять свои обязанности вплоть до особого распоряжения". Кроме того, выяснилось, что теперь расформировываемое агентство будет не ликвидировано, а присоединено к вновь создаваемому министерству. "Это не слишком приятная новость: я планировал получить все бонусы от увольнения в рамках ликвидационных процедур и уже подыскал себе новое место работы", - посетовал собеседник.

С 1994 года и до сегодняшнего дня практически все реорганизации в министерствах и ведомствах в рамках "поглощений" структурных подразделений исполнительной власти происходили именно в виде ликвидации: сотрудники ведомства выводились за штат, получали обходные листы (на жаргоне Белого дома их именуют "горчичниками"), увольнялись по сокращению штатов, после чего переходили на новое место работы.

Отказ от ликвидации и распоряжение "работать до приказа" касается практически всех реорганизуемых ведомств, попавших под действие указа президента Дмитрия Медведева от 12 мая "Вопросы системы и структуры федеральных органов власти".

Наиболее простое объяснение происходящего - смена модели позволит правительству хорошо сэкономить. Исходя из сводки Росстата о численности персонала ведомств исполнительной власти, опубликованной на прошлой неделе, минимальные размеры экономии составят около 600 млн рублей: это сумма "четырехмесячных" компенсаций служащим, которые остались без них, подсчитал "Коммерсант".

Предполагается, что окончательная реорганизация властных структур будет происходить в сентябре 2008 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудников МВД будут проверять на детекторе лжи
  • Детскую нравственность защитят законом "Об игрушке"
  • В Москве исчерпана квота для гастарбайтеров
  • Госдуме предложили сделать ОПК обязательным предметом
  • Правительство Путина сэкономит на чиновниках ликвидруемых ведомств
  • Московский зоопарк пополнился четырьмя козлами
  • Дмитрий Медведев увеличил штат прокуратуры на 2000 человек
  • Колеса обозрения в Парке Горького демонтируют
  • Задержанные во время московского гей-парада отпущены после профилактической беседы
  • В Нижнем Новгороде осквернили еврейские могилы
  • Генпрокуратура внесла представление о нарушениях в работе судебных приставов
  • В Эстонии судят организатора прошлогодних апрельских беспорядков
  • Заключенные в Архангельской области объявили голодовку
  • Юрий Осипов предложил сделать ректора МГУ вице-президентом РАН
  • Против администрации Кургана возбуждено уголовное дело из-за памятника
  • Лукашенко возродил худсоветы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact