login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Четверо заключенных скончались от побоев сотрудников колонии
3:16PM Monday, Jun 2, 2008
Копейск. Фото с сайта kopeysk.info

Копейск. Фото с сайта kopeysk.info
В городе Копейске Челябинской области четверо заключенных напали на сотрудников исправительной колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию на сайте прокуратуры области. Против нападавших были применены резиновые дубинки, после чего все четверо заключенных скончались.

Сообщается, что осужденные, совершившие нападение, вели себя агрессивно еще в спецвагоне, во время следования в транзитно-пересыльный пункт исправительного учреждения. В камере, после прибытия в колонию, они привели в негодность имущество учреждения. 31 мая, во время прогулки, заключенные напали на сотрудников администрации колонии с лезвием и заточенными металлическими пластинами.

В результате нападения пять сотрудников колонии получили ранения разной степени тяжести. Нападавших, против которых были использованы резиновые дубинки, рассадили в разные камеры. Позже их осмотрели медработники, а к вечеру состояние всех четверых заключенных ухудшилось и они скончались.

По факту смерти осужденных возбуждено уголовное дело по пунктам а, б, в части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий), части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. По факту нападения на сотрудников колонии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника в связи с осуществлением им служебной деятельности) УК РФ.

Установить причину смерти заключенных должна судебно-медицинская экспертиза, назначенная в рамках возбужденного уголовного дела. Как сообщает "Интерфакс", для выяснения обстоятельств произошедшего и проведения служебной проверки в Челябинск вылетел директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москвичи, выслеживая поджигателя машин, поймали киллера
  • В деле британца, убившего жену-полицейского, новый скандал: супруга помогала ему содержать бордель
  • Данные статистики: первое место в мире по числу убийств занимает Индия
  • В Забайкалье из СИЗО совершили побег шесть человек, в том числе трое убийц
  • В США мужчина убил четырех членов своей семьи и покончил с собой
  • На Камчатке задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
  • Власти Австрии навсегда скроют жертв маньяка Фрицля от папарацци: им выправят документы
  • Наташа Кампуш, которая провела 8 лет в плену у маньяка, стала ведущей ток-шоу
  • В США 14-летняя девочка убила мачеху при помощи гвоздодера
  • В Лондоне идут облавы на молодежь, носящую с собой ножи: 210 арестов
  • Британец, убивший жену-полицейского ради литовской проститутки, признан виновным
  • В США пенсионер с ножом и тесаком устроил жене "кровавое побоище": она в критическом состоянии
  • В Москве убит замначальника управления администрации Химок, подозреваемый задержан
  • В Хабаровском крае серийный насильник и грабитель получил 23 года колонии
  • В Кузбассе осуждены двое грабителей, убивавших таксистов: всего 4 жертвы
  • На Урале осужден лейтенант милиции, зарезавший кредиторшу из-за 0,5 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact