login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В США из дома Кортни Лав похищен прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна
2:35PM Monday, Jun 2, 2008

Неизвестные украли прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна из дома его вдовы, актрисы и певицы Кортни Лав в Калифорнии, сообщает сайт ФактNews со ссылкой на NEWS.com.au.

Вдова рассказала, что прах музыканта вместе с локоном его волос хранились в розовом мешочке в ее доме в Лос-Анджелесе. По словам Кортни Лав, она пришла в ужас, когда две недели назад обнаружила, что мешочек пропал.

"Поверить не могу, что кто-то мог забрать у меня прах Курта. По-моему, это просто омерзительно, сейчас я буквально на грани самоубийства", - цитирует Кортни Лав РИА "Новости". "Не представляю, что я буду делать, если не верну их (останки)", - добавила жена певца.

Злоумышленники также вынесли из дома одежду на несколько тысяч долларов и драгоценности.

Трое музыкантов группы "Нирвана" - Курт Кобейн, Дейв Гроул и Крист Новоселич - обрели в 1990-х годах невероятную популярность, став настоящими кумирами поколения. По всему миру было продано более 62 миллионов альбомов группы, а пластинку "Nevermind", которая разошлась тиражом в 10 миллионов экземпляров, критики до сих пор называют одним из лучших альбомов в истории музыки.

В 1994 году Курт Кобейн, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья. Часть его праха была рассеяна в буддистском храме в Нью-Йорке, другая - на реке рядом с его домом в штате Вашингтон, а последняя часть до недавнего времени хранилась в доме его вдовы Кортни Лав.

"Это было все, что осталось у меня от мужа. Я брала их (останки) с собой повсюду, чтобы чувствовать, что Курт по-прежнему со мной. Теперь у меня такое чувство, что я снова его потеряла", - сказала вдова музыканта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бездомный под видом миллионера выманил на сайте знакомств 100 тысяч долларов
  • ООН выступила за перенос санно-бобслейной трассы в Сочи
  • Для прослушивания телефонов Deutsche Telekom нанимала бывших агентов "Штази"
  • Марко Матерацци поставил ультиматум Жозе Моуринью
  • Sony выпустила убийцу Eee PC
  • Рядом с аэропортом Шереметьево появится жилой микрорайон
  • Китай создаст конкурента крупнейшему сотовому оператору мира
  • У геймеров появился шанс попасть в игру Fable 2
  • Новый павильон на ВВЦ достроят к октябрю 2008 года
  • Bosch решила заработать на солнечной энергии
  • В напарники Маккейна прочат губернатора Луизианы
  • Афроамериканцы прошли по Сент-Луису 50-тысячным маршем
  • Петербург продаст часть "Измайловской перспективы"
  • На интернет-рекламу больше всего тратят в Норвегии и Великобритании
  • В "Азов-Сити" появятся надувные казино
  • На границе Украины обстреляли "Ниву" с контрабандным вином

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact