login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Amazon внедряет поиск и рекламу от Google
9:53AM Friday, Apr 4, 2003
Компьюлента. 4 апреля 2003 года, 10:09

По прогнозам компании iSuppli/Stanford Resources, рынок дисплеев на органических светодиодах достигнет в этом году объема в 215 млн. долларов, что в два с лишним раза больше, 93 млн. в 2002 г. В дальнейшем годовой рост будет составлять около 50%, и к 2009 году объем рынка OLED-дисплеев вырастет до 3,1 млрд. долларов США.

В технологии OLED (organic light emitting diode, органический светоизлучающий диод) для производства дисплеев используются полимеры с особой молекулярной структурой, которые способны излучать свет при подаче электрического напряжения. Эта технология не является молодой, но долго время препятствием для ее продвижения на рынке был слишком короткий срок "жизни" полимеров. Первые коммерческие продукты с OLED-дисплеями появились лишь весной этого года, и среди них - цифровая фотокамера Kodak и мобильные телефоны Samsung.

Именно мобильные телефоны останутся ключевым сегментом для OLED, поскольку эта технология в наибольшей степени удовлетворяет требованиям данного класса электронных устройств. Большим преимуществом OLED является отсутствие подсветки, что значительно сокращает энергопотребление. В 2003 году объем продаж OLED-дисплеев для телефонов достигнет 177 млн. долларов, а к 2009 г. - 1,4 млрд. За сотовыми телефонами по востребованности данной технологии следуют цифровые фото и видекамеры, а также различное промышленное оборудование.

Вместе с тем, нерешенным пока остается вопрос, какая технология производства OLED будет преобладать в будущем, и смогут ли разработчики создать коммерческие модели OLED-дисплеев большого размера.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мобильная связь оказалась не совсем такой, как ее представляли
  • Робот-горнолыжник
  • Первый гибрид ''мобильника'' и наручных часов
  • Двуногие роботы уже почти не спотыкаются
  • Dell хочет победить IBM дешевыми принтерами
  • В Германии запрещают компьютерную игру про штурм Багдада
  • IBM выпустит несколько новых суперкомпьютеров
  • концепт продукты от Sanyo Electric.
  • Клавиатурный Palm OS коммуникатор Hunetec H500.

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact