login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Камчатке задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
10:19AM Monday, Jun 2, 2008

На Камчатке задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 4-летнего ребенка. Преступник угнал машину с девочкой, когда ее отец отлучился в ларек за выпивкой.

Подозреваемый Алексей Рогов был задержан милицией в Петропавловске-Камчатском. В настоящее время он уже дает признательные показания, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в краевом УВД.

Первоначально Рогов был задержан за угон машины, однако во время оперативных мероприятий он вызвал подозрение у оперативников и те решили проверить его на причастность к угону автомобиля вместе с ребенком, совершенном в 2007 году. Биоматериалы задержанного совпали с теми, которые были изъяты на месте убийства девочки.

Напомним, 4-летняя Ксения Егорова пропала 27 мая 2007 года в Петропавловске-Камчатском, а спустя несколько часов ее труп был найден на берегу озера Медвежье в окрестностях города.

Девочка исчезла, когда ее мать была на работе в пекарне, а отец в ночь с субботы на воскресенье распивал алкоголь с приятелями. Когда выпивка закончилась, он отправился в магазин на собственном автомобиле Nissan, на заднее сиденье которого усадил дочь. На проспекте 50 лет Октября нетрезвый отец отлучился в круглосуточный пивной ларек, при этом мужчина не запер машину и оставил ключ в замке зажигания. В итоге автомобиль был угнан вместе с девочкой.

Об угоне в милицию сообщила мать девочки, однако план "Перехват" не принес результата. Позднее машину с одеждой ребенка в салоне нашли в пяти километрах от Петропавловска-Камчатского. Через некоторое время в 500 метрах от автомобиля было найдено тело Ксении Егоровой.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по ч."в" и "д" ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что год назад это преступление имело большой общественный резонанс. Сразу после угона автомашины с ребенком преступника через средства массовой информации убеждали вернуть девочку родителям. А после того, как Ксению Егорову нашли мертвой и изнасилованной, в прокуратуре обещали рано или поздно найти извращенца.

"Через день или через год, но мы найдем этого человека. Ни одно из подобных преступлений у нас не осталось нераскрытым", - заявлял прокурор Петропавловска-Камчатского Валерий Кривенко.

По словам прокурора, убийство было совершено с особой жестокостью. "Перед смертью над ребенком издевались", - сказал он. На теле девочки имелись следы удушения, порезы и синяки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арестовано предполагаемое руководство мафиозного клана Коломбо
  • Cоставлен фоторобот поджигателя машин в Северном Бутово
  • В Москве ограбили адвоката фигуранта дела Френкеля
  • Задержанных за поджог машин в Бутово подростков отпустили
  • Задержанных в Испании российских моряков подозревают в наркоторговле
  • Подростков судят за сожжение прохожего на Вечном огне
  • Спортивному директору ФК "Рубин" предъявили обвинение в бандитизме
  • Капитаном захваченного пиратами сухогруза является россиянин
  • Бывшему главе EADS выписали миллионный штраф
  • Милиция задержала подозреваемого в убийстве высокопоставленного чиновника из Химок
  • Нижнетагильских милиционеров осудили за похищение и убийство
  • В Москве убит замначальника Управления администрации Химок
  • По подозрению в поджоге машин в Бутово задержаны двое подростков
  • В Северном Бутово за ночь сожгли 14 машин
  • Бывшему главе EADS предъявили обвинения
  • В Каме нашли тело пропавшего татарского бизнесмена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact