login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Запрет на распитие алкоголя в метро лондонцы отметили большой вечеринкой
1:11PM Sunday, Jun 1, 2008
Кадр телеканала BBC News

Кадр телеканала BBC News
Несколько тысяч человек собрались вечером в субботу, 31 мая, в лондонском метро, чтобы устроить последнюю вечеринку перед введением запрета на употребление алкоголя в общественном транспорте, сообщает BBC News.

Акция, получившая название "Последний рейс в подземке" ("The last round on the underground"), была широко разрекламирована в интернете пользователями социальных сетей. Предполагалось, что мероприятие будет носить праздничный характер и не будет использоваться противниками запрета в качестве повода для выражения протеста.

Тем не менее вечеринка была омрачена рядом происшествий. Стремительно пьянеющие люди начали драться, срывать рекламные плакаты, бить бутылки и портить железнодорожные составы. Участики акции также стали нападать на полицейских, машинистов и других работников лондонской подземки. В результате полиция арестовала 17 человек. Кроме того, пришлось временно закрыть шесть станций метро.

Запрет на распитие спиртных напитков в общественном транспорте с 1 июня 2008 года был введен мэром Лондона Борисом Джонсоном, избранным на этот пост 3 мая 2008 года. Это распоряжение было одним из пунктов предвыборной программы Джонсона и стало первым в его послужном списке на посту мэра Лондона. В соответствии с распоряжением, пассажирам запрещено распивать алкоголь или проносить его в открытых емкостях в метро, автобусы, трамваи и легкое метро Docklands Light Railway.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Онэксим" подготовился скупать акции "Полюс Золота"
  • Ван Бастен нашел замену травмированному форварду сборной Голландии
  • Испания вырвала победу в товарищеском матче в добавленное время
  • Французы не смогли обыграть Парагвай в товарищеском матче
  • Капитан хорватов забил оба гола в закончившемся вничью матче
  • Удар Баллака со штрафного принес немцам победу над Сербией
  • Делегаты от Флориды и Мичигана получат по половине голоса
  • Барак Обама покинул число прихожан церкви Троицы в Чикаго
  • Возмущенные эмо пикетировали редакцию газеты Daily Mail
  • Путин исключил внешнее влияние на конфликт в ТНК-ВР
  • Боссу японской мафии сделали операцию в США с разрешения ФБР
  • Грузия обвинила Россию в подготовке военной интервенции
  • Американскую сеть фаст-фуда обвинили в пропаганде терроризма
  • "Ливерпуль" предложит за лидера сборной Франции более 25 миллионов евро
  • В Швейцарии вокзалы превратят в гостиницы на время Евро-2008
  • Глава ТНК-ВР отказался уходить в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact