login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США ввели санкции против Рабочей партии Курдистана
12:15AM Saturday, May 31, 2008
Курдские боевики на тренировочной базе в северном Ираке. Фото AFP

Курдские боевики на тренировочной базе в северном Ираке. Фото AFP
Президент США Джордж Буш в пятницу объявил о введении санкций в отношении Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает Reuters.

Санкции, поясняется в распространенном Белым домом заявлении, вводятся на основании закона о борьбе с торговлей наркотиками. Американским гражданам и компаниям теперь запрещено вступать в какие-либо финансово-экономические отношения со структурами, имеющими отношение к РПК. Все счета этой организации в американских банках замораживаются.

Рабочая партия Курдистана, напоминает AFP, ранее уже была внесена США в список террористических организаций, фигуранты которого автоматически попадают под действие экономических санкций. Будут ли теперь в отношении РПК действовать какие-либо новые ограничения, не уточняется.

Турецкие власти регулярно проводят против боевиков РПК, базирующихся на севере Ирака, воздушные рейды и наземные операции. США ранее объявляли о своей поддержке политики Турции по отношению к РПК.

Одним из источников финансирования деятельности РПК, по мнению американских и турецких спецслужб, является участие в поставке наркотиков на рынки западных стран.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай опубликовал правила поведения для гостей Олимпиады
  • В столице Гондураса потерпел аварию самолет. Погиб высокопоставленный банкир
  • Власти Мьянмы, не пустившие международное сообщество на помощь, предложили пострадавшим от циклона есть лягушек
  • Единственный итог экстренного заседания Совбеза ООН: Грузия приостанавливает полеты своих беспилотников
  • Президент Туркмении запретил жевать насвай - смесь из табака, извести и помета
  • В берлинском музее мадам Тюссо появится восковой фюрер
  • Румынский премьер приехал на работу на велосипеде
  • Пакистан попросил ООН расследовать убийство Беназир Бхутто
  • На Манхэттене снова упал кран, убив по меньшей мере двоих. Пострадал дом российских дипломатов (ФОТО)
  • Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии
  • Чилийский флот пополнился британским фрегатом
  • Хунта Мьянмы ликвидирует лагеря беженцев
  • Китайские диваны стали причиной отравления тысячи британцев: готовится самый крупный иск в истории страны
  • В джунглях Амазонки найдено неизвестное племя: туземцы никогда не вступали в контакт с цивилизацией (ФОТО)
  • США подозревают китайских хакеров в хищении секретных данных министерства торговли и опасаются их "олимпийских" кибер-а
  • Пираты Сомали продолжают захватывать суда. Одно из них - с российским капитаном

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact