login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Под принудительное сокращение чартерных рейсов попали "Красэйр" и "Вим-Авиа"
7:44PM Friday, May 30, 2008
Самолет "Красэйр". Фото пользователя JuergenL с сайта wikipedia.org

Самолет "Красэйр". Фото пользователя JuergenL с сайта wikipedia.org
Росавиация в принудительном порядке сократила около 20 процентов чартерных рейсов на летний сезон 2008 года авиакомпаний "Красноярские авиалинии" ("Красэйр") и "Вим-Авиа". Это случилось из-за того, что у них был самое большое среди российских компаний количество задержек, осуществляющих чартерные перевозки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росавиации.

По итогам летнего сезона 2007 года у "Красэйра" было зафиксировано 8,76 процента задержек, а у "Вим-Авиа" - 6,83 процента.

29 мая представители руководитель Росавиации Евгений Батурин заявил, что его ведомство ограничило частоту чартерных рейсов в летнем расписании целому ряду авиакомпаний, однако отказался сказать, каким именно.

По результатам следующей проверки Росавиации в лидеры по количеству задержанных рейсов может выйти авиакомпания "Атлант-союз", которая 28-29 мая вынуждена была задержать более чем на восемь часов девять чартерных рейсов в Турцию и Египет из-за нехватки авиатоплива в аэропорту "Внуково".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США произошла вспышка нетипичного сальмонеллеза из-за помидоров
  • Пакистан попросил ООН расследовать убийство Беназир Бхутто
  • На Манхэттене снова упал кран, убив по меньшей мере двоих. Пострадал дом российских дипломатов (ФОТО)
  • Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии
  • Чилийский флот пополнился британским фрегатом
  • Хунта Мьянмы ликвидирует лагеря беженцев
  • Китайские диваны стали причиной отравления тысячи британцев: готовится самый крупный иск в истории страны
  • В джунглях Амазонки найдено неизвестное племя: туземцы никогда не вступали в контакт с цивилизацией (ФОТО)
  • США подозревают китайских хакеров в хищении секретных данных министерства торговли и опасаются их "олимпийских" кибер-а
  • Пираты Сомали продолжают захватывать суда. Одно из них - с российским капитаном
  • Отец "мусульманской" атомной бомбы опроверг собственное заявление о передаче ядерных технологий Ирану
  • Американские невесты пройдут спецкурс "солдат Джейн" в морской пехоте: там их избавят от лишнего веса
  • Правозащитники: власти Китая не сообщили об утечке на военных атомных заводах после землетрясения
  • В Испании задержаны российские моряки, предположительно, за контрабанду
  • На Украине стартовала агиткампания в поддержку вступления страны в НАТО
  • Американцы построят завод по выпуску артиллерийских систем будущего

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact