login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

После ревальвации украинская гривна пережила девальвацию
3:20PM Friday, May 30, 2008
Банкнота достоинством в 500 гривен. Скан пользователя Vizu с сайта wikipedia.org

Банкнота достоинством в 500 гривен. Скан пользователя Vizu с сайта wikipedia.org
Национальный банк Украины 29 мая девальвировал курс местной гривны по отношению к американскому доллару на 0,2 копейки до 4,852 гривны за доллар. Таким образом, в течение последних дней гривна подверглась как девальвации, так и ревальвации. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

Нацбанк Украины впервые с апреля 2005 года изменил официальный курс гривны 22 мая, повысив стоимость национальной валюты с 5,05 до 4,85 гривны. Это решение вызвало в стране много споров, так как из-за такой меры местные экспортеры теряют прибыль. Даже совет Нацбанка призвал вернуть курс обратно, но руководство организации с ним не согласилось.

Сразу после конфликта внутри Нацбанка Блок Юлии Тимошенко предложил вернуть эту организацию под непосредственный контроль правительства.

Считается, что ревальвация в развивающихся странах устраивается для борьбы с инфляцией. На Украине в последние месяцы она растет рекордными темпами - только по итогам первого квартала потребительские цены увеличились на 9,3 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экипаж поврежденной подлодки уличили в пьянстве
  • Таксист подвез грабителя собственного дома
  • Британец 14 лет работал дворником бесплатно
  • СМИ критикуют Саркози: президент возобновил с Москвой любовные"шуры-муры", процветавшие при Шираке
  • Число погибших при землетрясении в Китае приблизилось к 69 тысячам
  • Британскую полицию обяжут "мирно" пообщаться с лидерами "Аль-Каиды"
  • Глава полиции Северной Ирландии выступил за переговоры с "Аль-Каедой"
  • В испанскую тюрьму посадили 15 российских моряков
  • Десятки тысяч человек эвакуированы в Никарагуа из-за урагана. Тропический шторм надвигается на Гватемалу и Мексику
  • Стоунхендж был ритуальным кладбищем древних британских вождей
  • Гордон Браун лично обзванивает недовольных британцев
  • Украинец с вилкой захватил заложников
  • Власти Китая форсируют осушение озера, которое грозит затопить более миллиона человек
  • Тони Блэр основал межконфессиональный благотворительный фонд
  • Путин во Франции встретится с друзьями, которые любят Россию: поздравит Ширака с госпремией и отобедает с писателем
  • Уго Чавес поймал американского агента и решил по-настоящему засекретиться от вездесущих шпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact