login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число жертв землетрясения в Cычуане превысило 68,5 тысяч человек
5:34PM Thursday, May 29, 2008

Количество погибших в результате разрушительного землетрясени, произошедшего 12 мая в китайской провинции Сычуань, возросло до 68 516 человек, сообщила в четверг пресс-канцелярия Госсовета КНР.

По ее данным, на 12:00 пекинского времени 29 мая число пропавших без вести составляет 19 350 человек, число раненых - 365 399 человек, сообщило китайское официальное агентство Xinhua.

Тем временем в Китае начато выяснение причин массового разрушения школьных зданий в районе эпицентра землетрясения в провинции Сычуань 12 мая, сообщает "Интерфакс". "Этот вопрос очень волнует всех, на него обратили внимание наши руководители и дали четкие указания разобраться", - заявил на брифинге в четверг заместитель начальника госуправления по контролю над качеством Чжи Шупин.

Он отметил, что в настоящее время идет изучение развалин, "если возникают подозрения в том, что причинами разрушений было низкое качество строительства, то на месте берутся соответствующие пробы. Ряд проб стройматериалов в настоящее время уже изучается, выводы будут сделаны после завершения исследований, добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что из общественных зданий в районе землетрясения более других пострадали именно школы, что привело к многотысячным жертвам среди детей.

Землетрясение магнитудой 8 по шкале Рихтера произошло 12 мая 2008 года, его эпицентр находился в провинции Сычуань. Это землетрясение стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. Общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.

В районах, пострадавших от землетрясения, ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. В ходе спасательных работ из-под завалов живыми извлечены 6 тысяч 541 человек. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны, в том числе и Россия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партия регионов выдвинула Тимошенко ультиматум
  • Началось следствие по делу о прослушивании телефонов в Deutsche Telekom
  • Deutsche Bank решил скупить конкурентов в Германии
  • Разработчики нашли спутницу для принца Персии
  • Группа компаний ПИК будет строить в Казахстане
  • "Лукойл" и "Газпром" открыли крупное месторождение
  • Вратарю сборной Германии не понравился официальный мяч Евро-2008
  • Грузия опровергла версию о причастности к взрыву в Цхинвали
  • Не победивший в конкурсе проект компании Hermitage будет реализован в Дефансе
  • Ник Кейв хочет установить себе памятник
  • В Лондоне на железнодорожные пути упал строящийся мост
  • Работнику детского сада дали три года за похищение кролика
  • Ватикану разрешили купить землю в Киеве
  • Европейцы потратили на игры 7,3 миллиарда евро за год
  • В Стокгольме проходит конференция по Ираку
  • Вратарь сборной Чехии узнал секрет удара Криштиану Роналду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact