login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

78 жертв смертельного вируса
2:50PM Thursday, Apr 3, 2003
В странах Азии царит паника  
В странах Азии царит паника
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус атипичной пневмонии поразил 2223 человека во всем мире, 78 заболевших скончались. Сегодня список стран, где зафиксировано это заболевание, пополнили Япония и Индонезия. В Гонконге закрыты все школы и детские сады. Эксперты ВОЗ прибыли в провинцию Гуандун, чтобы изучить ситуацию на месте.

У одиннадцати японцев отмечены признаки атипичной пневмонии. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясуо Фукуда, передает РИА "Новости".

По словам Фукуда, заболевшие либо посетили недавно страны, где распространено новое вирусное заболевание, либо контактировали с больными.

Министерство иностранных дел Японии рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Гонконг и провинцию Гуандун в Китае, где отмечено наибольшее распространение смертельно опасного вирусного заболевания.

Заболевание, сопровождаемое высокой температурой и затруднением дыхания, было впервые обнаружено в китайской провинции Гуандун в середине ноября прошлого года. С тех пор инфекция поразила 1190 человек в Китае и унесла жизни 46 больных. В Гонконге заразились свыше 700 человек и умерли 16.

Из-за стремительного распространения заболевания все школы и детские сады Гонконга будут закрыты как минимум до 21 апреля.

А в провинцию Гуандун сегодня прибыла команда эпидемиологов Всемирной организации здравоохранения. Как передает BBC, специалисты ВОЗ провели в Пекине почти две недели, ожидая разрешения на поездку в эту провинцию, чтобы на месте попытаться получить новую информацию о распространении смертельно опасного заболевания.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день во всем мире вирус поразил 2223 человека, из которых 78 скончались.

Первые три случая атипичной пневмонии зарегистрированы и в Индонезии. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны. Все трое больных имели контакты с жителями Сингапура и Гонконга

В целях профилактики на индонезийском острове Батам на четыре дня закрылись все учебные заведения.

Ожидается, что в ближайшее время в Индонезии будет объявлено состояние повышенной эпидемиологической опасности, что предусматривает принятие в общенациональном масштабе ряда санитарных и организационных мер профилактического характера.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дж.Буш объявил 9 апреля Днем памяти американских военнопленных
  • Совет муфтиев: Российские мусульмане джихад США не объявляли
  • На Филиппинах взорваны три мечети
  • Газета.Ru: Иракскую армию обучали российские генералы
  • Штурмовик F/A-18 Hornet был сбит ракетой союзников
  • Американские военные проникли в президентский дворец Саддама
  • В Басре на юге Ирака горят 9 нефтяных скважин
  • Спецназ США наведался во дворец Саддама около Багдада
  • Для обеспечения войны в Ираке США используют МКС
  • В Австралии школьник расстрелял из арбалета знакомых девушек
  • Союзники начали бомбить багдадский аэропорт
  • Мусульмане России объявили США джихад
  • Афганское правительство: США помогли террористам
  • IRNA: В Басре союзники подожгли девять нефтяных скважин
  • Минфин нашел деньги на спасение МКС
  • Британцы опровергли сообщения об использовании кассетных бомб в Басре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact