login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

РБК узнало об уголовном деле в отношении топ-менеджера ТНК
2:42PM Thursday, May 29, 2008
Офис ТНК-ВР. Кадр "Первого канала"

Офис ТНК-ВР. Кадр "Первого канала"
МВД России возбудило уголовное дело в отношении одного из руководителей нефтяной компании ТНК, которая в 2003 году вошла в состав ТНК-ВР. Об этом сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, топ-менеджер подозревается в том, что уклонился от уплаты налогов на общую сумму в 22,5 миллиарда рублей. Его имя не называется.

Любопытно, что 29 мая МВД распространило официальный пресс-релиз, в котором также говорится об этом деле. Однако правоохранительные органы предпочли не говорить, в отношении менеджера какой именно компании возбуждено уголовное дело.

В ТНК-ВР уже заявили, что им пока ничего неизвестно о возбуждении какого-либо уголовного дела. В департаменте экономической безопасности МВД также не комментируют информацию о причастности к делу топ-менеджера ТНК.

Напомним, что в 2003 году ТНК ("Тюменская нефтяная компания") объединилась с российскими активами British Petroleum. В результате получилась компания ТНК-ВР, которая считается одним из крупнейших частных производителей нефти на территории России. Начиная с 2007 года в СМИ активно ведется обсуждение возможного поглощения части компании государственным "Газпромом".

В 2008 году в офисах ТНК-ВР и ВР прошли несколько обысков, а один из сотрудников ТНК-ВР - Илья Заславский - был обвинен в промышленном шпионаже. Кроме того, Федеральная налоговая служба считает, что компания недоплатила в российский бюджет несколько миллиардов рублей, а у некоторых сотрудников российско-британского консорциума возникли неожиданные сложности с получением визы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пассажиру "Хитроу" пригрозили арестом за футболку с "Трансформером"
  • Lockheed Martin представила новые "Геркулесы" для спецназа
  • Прожившая почти 60 лет с железными легкими американка умерла
  • Россия договорилась с тремя странами поделить Арктику "мирно". У США таких прав пока нет
  • У Сирии могут быть еще три ядерных объекта, считают США
  • Теракт в Цхинвали: возле здания ОМОН взорвался грузинский автомобиль
  • В Колумбии проливные дожди вызвали наводнение - 16 погибших, 50 раненых
  • Тысячи демонстрантов перекрыли подъезды к столице Индии
  • Американцы тайно разрабатывают бомбардировщик будущего
  • Пять стран приняли декларацию о сотрудничестве в Арктике
  • Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира
  • В Афганистане террорист-смертник атаковал конвой войск НАТО
  • Мексиканские полицейские потребовали вооружить их пулеметами
  • Колумбийские боевики планировали взрыв в Мадриде
  • Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг ультиматум: он никуда не уйдёт
  • Абхазия не войдет в состав Грузии, даже если ее об этом попросят ЕС, ООН и НАТО вместе взятые, заявил Багапш

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact