login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Цены на британскую недвижимость катятся вниз
1:33PM Thursday, May 29, 2008
Фото с сайта expresshousesales.co.uk Цены на британскую недвижимость в мае упали на 2,5 процента по сравнению с апрелем. Такие цифры приведены в опубликованном 29 мая отчете британского строительного общества Nationwide, пишет The Guardian. Это самое большое месячное падение цен с 1991 года - начала ведения статистики.

Цены на недвижимость падают уже семь месяцев, но аналитики изумлены темпами падения за последние несколько недель. "Падение на 2,5 процента в мае это предупреждение о том, что резкая корректировка цен не за горами, - говорит Говард Ачер (Howard Archer) из Британской аналитической группы Global Insight. По прогнозам Ачера, в этом году цены упадут на семь процентов, а в 2009 году еще на 9 процентов.

Средняя цена за дом - около 174 тысяч фунтов стерлингов (около 342 тысяч долларов США) на 4,4 процента меньше, чем в мае 2007 года это самая значительная годовая корректировка цены с декабря 1992 года.

Экономисты Nationwide видят причины падения в том, что ужесточение требований к ипотечным заемщикам, последовавшее после кредитного кризиса, делает кредиты менее доступными для потенциальных заемщиков.

"Одобрение кредитов находится на историческом минимуме, продажи падают, время экспозиции увеличивается, продавцы вынуждены идти на уступки по цене", - вторит ей Ачер.

Впрочем, в Nationwide считают, что сегодняшнее ужесточение требований к заемщикам принесет позитивные плоды в будущем. Заемщиков, берущих долгосрочные кредиты, станет меньше, а значит, рынок станет более предсказуемым и стабильным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции найдена братская могила австралийских и британских солдат
  • Теракт в Цхинвали: возле здания ОМОН взорвался грузинский автомобиль
  • В Колумбии проливные дожди вызвали наводнение - 16 погибших, 50 раненых
  • Тысячи демонстрантов перекрыли подъезды к столице Индии
  • Американцы тайно разрабатывают бомбардировщик будущего
  • Пять стран приняли декларацию о сотрудничестве в Арктике
  • Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира
  • В Афганистане террорист-смертник атаковал конвой войск НАТО
  • Мексиканские полицейские потребовали вооружить их пулеметами
  • Колумбийские боевики планировали взрыв в Мадриде
  • Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг ультиматум: он никуда не уйдёт
  • Абхазия не войдет в состав Грузии, даже если ее об этом попросят ЕС, ООН и НАТО вместе взятые, заявил Багапш
  • В США из-за электроаварии умерла женщина-инвалид, прожившая 60-лет в аппарате искусственного дыхания
  • Житель Денвера обещает "показать в пятницу" видео с инопланетянами
  • Сотрудники нью-йоркского аэропорта переправляли через границу наркотики и контрафакт
  • Тони Блэра признали самым влиятельным человеком в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact