login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Азимут" получил в управление отели в аэропортах
12:51PM Thursday, May 29, 2008
Здание аэропорта _Толмачево_, находящегося под управлением компании _Новапорт_. Фото Глеба Осокина с сайта wikipedia.org  Компания Azimut Hotels Company и "Новапорт" заключили договор о передаче под управление сети Azimut Hotels Company (AHC) гостиниц в аэропортах Новосибирска, Челябинска, Барнаула, Читы и Томска, сообщает "Коммерсант". Первыми под управление АНС перейдут отели в Челябинске и Чите, однако договор, подписанный между компаниями, предполагает стратегическое партнерство, в рамках которого со временем все отели, открываемые "Новапортом", будут работать под брендом "Азимут".

Номерной фонд гостиниц в каждом аэропорте может достигать 160-170 номеров. Условия, на которых заключена сделка не разглашаются.

В настоящее время "Новапорт", входящий в группу компаний AEON Corporation Романа Троценко, управляет пятью аэропортами. Это ОАО "Аэропорт Толмачево" (Новосибирск, доля в акционерном капитале 38 процентов), ОАО "Авиапредприятие "Алтай"" (Барнаул, 48 процентов), ОАО "Челябинское авиапредприятие" (90 процентов), ОАО "Международный аэропорт Томск" (75 процентов), ОАО "Аэропорт Чита" (100 процентов). Суммарный пассажиропоток по итогам 2007 года составил три миллиона пассажиров.

Azimut Hotels Company создана в 2004 году. Основным владельцем считается Александр Клячин. Компания управляет отелями в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске. Общий номерной фонд - 3070 номеров. Оборот за 2007 год составил миллиард рублей.

В марте 2008 года владелец "Нерли" Александр Клячин озвучил свое намерение сфокусироваться на развитии сети отелей "Азимут". Новое соглашение не идет в разрез с этими планами. Масштабные девелоперские проекты "Новапорта" позволяют AHC сразу увеличить номерной фонд сети почти на 700 номеров и рассчитывать на стабильное развитие гостиничного бизнеса. По информации издания, на базе региональных аэропортов "Новапорт" планирует строительство аэротрополисов, включающих помимо гостиниц офисные и торговые центры, грузовые терминалы. Вложения в каждый аэропорт оцениваются от 100 до 300 миллионов долларов.

По словам генерального директор "ГОСТ отель менеджмент" Сергея Колесникова, для "Новапорта" подобное соглашение не несет однозначной выгоды. Загрузка отелей от прихода AHC практически не увеличится, а компании придется платить около пяти процентов от оборота отелей управляющему.

Гостиничные операторы больше заинтересованы в девелоперах, ведь последние могут создать собственную управляющую компанию. Но Александр Клячин и Роман Троценко давно сотрудничают по ряду проектов. Именно этим аналитики объясняют заключение стратегического партнерства сети с девелопером.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США из дома Кортни Лав похищен прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна
  • Чингиза Айтматова выдвигают на Нобелевскую премию
  • Китайские кинопрокатчики отказываются от фильмов с участием Шэрон Стоун
  • В каталоге Christie's обнаружена икона, похищенная из музея "Коломенское"
  • Джоанн Роулинг описала детство Гарри Поттера для благотворительного аукциона
  • Высший суд Малави разрешил Мадонне усыновить трехлетнего мальчика
  • В финал "Большой книги" вышли 10 авторов
  • Жителям арабского города запретили курить в крытых помещениях
  • "Самый большой автопортрет в мире" оказался подделкой
  • Жителю Омахи пришлось пожертвовать половиной сосны ради мира с соседом
  • В Молдавии запретили петь под "фанеру"
  • Чилийских лососей спасли от извержения вулкана
  • Суд не удовлетворил иск женщины, требовавшей от Эрмитажа 100 тысяч рублей за закрытие экспозиции
  • Семь терракотовых воинов пострадали от землетрясения в Сычуане
  • Китаец поплакал молоком и надул шарики ушами
  • Воры и полиция одновременно вломились в один и тот же дом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact