login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Руководство ВТБ впервые встретилось с участниками народного IPO
11:24AM Thursday, May 29, 2008
Динамика стоимости акций ВТБ в сравнении с индексом РТС (его значения взяты за 0)

Динамика стоимости акций ВТБ в сравнении с индексом РТС (его значения взяты за 0)
Банк ВТБ, вторая по величине активов кредитная организация в России, впервые провела встречу со своими миноритарными акционерами, пишет газета "Ведомости". Большинство из них приобрели ценные бумаги ВТБ в рамках народного IPO, то есть продажи акций физическим лицам в рамках их первичного размещения в мае 2007 года, и остались недовольны слишком медленным ростом их стоимости.

Руководство банка подчеркнуло, что повлиять на цену акций кредитная организация не может, поскольку ее определяет рынок. В то же время в ВТБ подчеркнули, что продолжают привлекать средства на международном рынке и увеличивать прибыль, несмотря на международный кредитный кризис.

Миноритарии поинтересовались у заместителей председателей ВТБ Юлии Чупиной и Василия Титова, финдиректора Николая Цехомского и других топ-менеджеров, которые пришли на встречу, почему кредитная организация не скупает компании за рубежом, ведь ВТБ не понес от кредитного кризиса больших убытков. Представители банка отметили, что приобретают активы в СНГ, поскольку такие приобретения выгоднее, чем на западном рынке.

Руководство ВТБ также заявило, что не имеет права давать прогнозы по стоимости акций, поскольку они торгуются на зарубежной площадке - Лондонской фондовой бирже. Тем не менее, они отметили, что при стабилизации ситуации на мировом рынке, цены на акции российских банков также вырастут.

В 2007 году ВТБ получил чистую прибыль в полтора миллиарда долларов, а активы компании составили 92,6 миллиарда долларов. Более 77 процентов акций кредитной организации принадлежит правительству России. Остальные ценные бумаги обращаются на бирже. ВТБ провел IPO в мае 2007 года, сумев привлечь около шести миллиардов долларов. Сейчас капитализация банка на РТС составляет более 27 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Секс в большом городе" обогнал "Индиану Джонса": первый уикенд принес фильму 55,7 млн долларов
  • В каталоге Christie's обнаружена икона, похищенная из музея "Коломенское"
  • Джоанн Роулинг описала детство Гарри Поттера для благотворительного аукциона
  • Высший суд Малави разрешил Мадонне усыновить трехлетнего мальчика
  • В финал "Большой книги" вышли 10 авторов
  • Жителям арабского города запретили курить в крытых помещениях
  • "Самый большой автопортрет в мире" оказался подделкой
  • Жителю Омахи пришлось пожертвовать половиной сосны ради мира с соседом
  • В Молдавии запретили петь под "фанеру"
  • Чилийских лососей спасли от извержения вулкана
  • Суд не удовлетворил иск женщины, требовавшей от Эрмитажа 100 тысяч рублей за закрытие экспозиции
  • Семь терракотовых воинов пострадали от землетрясения в Сычуане
  • Китаец поплакал молоком и надул шарики ушами
  • Воры и полиция одновременно вломились в один и тот же дом
  • Петербургский Михайловский театр лишился главного дирижера
  • Над вьетнамским островом взорвался НЛО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact