login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Хабаровском крае грабителю, отнявшему 40 рублей с помощью муляжа пистолета, дали 7 лет
11:23AM Wednesday, May 28, 2008

В Хабаровске вынесен приговор мужчине, ограбившему пенсионерку на 40 рублей. Преступник по ошибке ворвался в квартиру жертвы, после чего был обезврежен ее соседкой. Ему дали 7 лет.

Амурский городской суд Хабаровского края приговорил ранее судимого жителя поселка Эльбан к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Как следует из материалов дела, осужденный направлялся в одну из квартир, где торгуют спиртным, чтобы потребовать там самогона. "Чтобы его не узнали, на голову он надел шапочку с прорезями для глаз, в левую руку взял игрушечный пистолет, а в правую - нож", - пояснили в прокуратуре.

Однако в последний момент злоумышленник перепутал квартиры и ворвался в жилище пенсионерки. Поняв свою оплошность, он стал требовать у хозяйки деньги, а после получения 40 рублей попытался скрыться. Однако на лестничной площадке грабитель был обезврежен соседкой.

Женщина "схватила пробегавшего рядом с ней молодого человека за шиворот", после чего отобрала у него кошелек с деньгами ограбленной пенсионерки, нож и пистолет. Курьезный финал завершился тем, что соседка "не отпускала грабителя до приезда наряда милиции", заключили в прокуратуре.

Как оказалось, ранее преступник уже был судим. Теперь осужденному рецидивисту инкриминировалась ч.3 ст.162 УК РФ (разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанных за поджог машин в Бутово подростков отпустили
  • Френкель просит возбудить дело против судьи и обвинителей
  • Директора НИИ иммунологии обвинили в продаже государственного имущества
  • России запретили выдавать бывшего израильского десантника Колумбии
  • Потерпевший по делу Невзлина потребовал от него восемь миллионов рублей
  • В Воронеже лидера национал-социалистов приговорили к году условно
  • Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор петербургскому маньяку
  • В Тбилиси ограбили машину итальянского посла
  • Австралийца оправдали через 86 лет после повешения
  • Британка 13 лет держала взаперти свою сноху
  • Захваченные пиратами российские моряки не пострадали
  • Мать пыталась продать ребенка за 20 тысяч рублей
  • Бывшему директору футбольной премьер-лиги дали новый срок
  • Подозреваемый в совершении теракта в Эксетере переведен из больницы в камеру
  • Сомалийские пираты захватили судно с россиянами
  • Судебные приставы временно запретили продажу книги Мавроди

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact