login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобороны распродало свою недвижимость на Рублевке за 2,6 млрд рублей
1:52PM Tuesday, May 27, 2008

Минобороны РФ выручило 2 млрд 606 млн рублей от реализации на аукционе военного городка на Рублевке. На торгах, прошедших во вторник в Культурном центре российской армии, Минобороны РФ продало компании "Бона-Проджик" неиспользуемый военный городок на Рублевском шоссе, передает "Интерфакс".

Организатором аукциона выступил Российский фонд федерального имущества. Стоит отметить, что ранее, 8 апреля, торги были отложены из-за недостатка заявок. Да и в этот раз лот ушел практически по заявленной цене - начальная цена его составила 2 млрд 596 млн рублей. На Рублевском шоссе единым лотом были выставлены здания, строения и сооружения военного городка, расположенного по адресу: Москва, Рублевское шоссе, дом 151, и три земельных участка площадью 23 тысячи кв. метров, 12,5 тыс. кв. метров и 85 тыс. 946 кв. метров, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вместе с имуществом на Рублевке на аукцион был выставлен и военный городок номер 23/1, расположенный по адресу: Москва, улица Левобережная, дом 6 "а", и земельный участок площадью 28,403 тысячи квадратных метров. Как передает "Интерфакс", за этот лот выручили за 1 млрд 145 млн рублей при начальной ставке в 1,140 миллиарда рублей. Победителем аукциона признано ООО "Мастер-Винерс". В торгах были задействованы два участника.

В 2008 году Минобороны РФ планирует продать на аукционах более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток. Все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

По данным Минобороны РФ, реализация военных городков не скажется на состоянии обороноспособности государства, так как на аукционы будет выставляться только то недвижимое имущество, которое, по заключению военных экспертов, ни сейчас, ни в будущем не понадобятся военному ведомству. Но в то же время оно представляет интерес для коммерческих структур. Минобороны рассчитывает, что аукционы обеспечат максимальную открытость торгов и позволят продать объекты за наиболее высокую цену.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Воинская часть подала в суд на "Солдатских матерей"
  • Литовский суд оставил под стражей советского омоновца
  • Россияне отсудили в Страсбурге 4,3 миллиона евро за год
  • Российскую почту обвинили в срыве процесса в Европейском суде
  • Завод Министерства обороны во Владивостоке обесточили за долги
  • Таджикская милиция штурмует дом наркоторговца
  • В России учреждена премия для дипломатов
  • При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек
  • В Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются британские визовые центры
  • Российские железнодорожники продолжат бастовать
  • Закрыто дело против бывшего мэра Кишинева
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами
  • Сергей Миронов предложил Госдуме отказаться от перевода часов
  • В докладе о конституции Бердымухаммедов не нашел места для Туркменбаши
  • Новый губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact