login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владелец таллинской телебашни хочет продать ее городу
7:15PM Monday, May 26, 2008
Таллинская телебашня. Фото с сайта 7is7.com Компания AS Levira, принадлежащая эстонскому государству и французской телекоммуникационной фирме Telediffusion de France, предложила таллинской городской управе купить закрытую в 2007 году телебашню, владельцем которой она является. Это предложение стало продолжением трехсторонней встречи в Министерстве экономики и коммуникаций, на которой обсуждались возможности ремонта и последующего открытия телебашни, пишет электронное издание dv.ee .

В мае 2008 года председатель правления Levira направлял вице-мэру Таллина Яанусу Мутли письмо, в котором предложил передать телебашню городу. Финансовые условия, на которых компания готова передать башню городу следующие: либо город покупает башню и платит за нее 70 миллионов крон единовременно (около семи миллионов долларов), либо город приобретает право на застройку и платит 11 миллионов крон (около миллиона долларов) в год.

Пока городские власти не обсуждали предложение Levira. По словам Мутли, если их варианты не подойдут, компания готова рассмотреть предложение города.

В настоящий момент башня не работает. Ресторан и смотровая платформа были закрыты в декабре 2007 года по требованию спасательного центра, так как в башне отсутствуют пути эвакуации, необходимые по правилам безопасности. Городские власти заинтересованы в том, чтобы привести башню в порядок и открыть заново, так как смотровая площадка, расположенная наверху является одним из самых важных туристических объектов эстонской столицы.

Вице-канцлер по вопросам внутреннего рынка Министерства экономики и коммуникаций Мерике Компус ван дер Хоэвен отметила, что для ремонта понадобятся крупные инвестиции и о деньгах придется ходатайствовать у структурных фондов Европейского союза. Также вице-канцлер не исключает того, что для поиска средств на реновацию телебашни и планирование ее дальнейшей деятельности будет создано целевое учреждение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция арестовала 86 участников кенийского сожжения "ведьм"
  • Две нефтяные платформы в Северном море возобновили работу
  • В водоемы Шотландии вернут бобров
  • Испанские рыбаки объявили забастовку
  • Испанцы вынуждены брать в кредит продукты питания из-за нехватки зарплаты
  • В Индию доставлена первая партия российского уранового топлива для АЭС "Куданкулам"
  • Словаки представят в Берлине "натовский" МиГ-29СД
  • Скончалась старейшая жительница Франции
  • СМИ Италии опровергли информацию об опасных гигантских восьминогих существах в Европе. Они безобидны
  • Блоки Тимошенко и Кличко в Киевсовете намерены расследовать деятельность "нового старого" мэра Черновецкого
  • Изувеченным в Ираке солдатам США оплатили VIP-вояж в Лас-Вегас
  • В США скончался 99-летний изобретатель картофеля-фри Джон Ричард Симплот
  • Британский министр намерен запретить публичную продажу сигарет
  • Британская пресса увидела в Милибэнде будущего лидера лейбористов
  • Решение по размещению радара ПРО США в Чехии может быть принято уже в августе
  • 17-летнее чрезвычайное положение в Египте продлено еще на два года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact