login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Красноярске 12-летний школьник замерз насмерть в овраге после распития алкоголя
6:04PM Monday, May 26, 2008

Красноярские милиционеры обнаружили в овраге труп 12-летнего школьника, сообщает Сибирское агентство новостей. Антон Жданов упал в овраг после распития алкогольных напитков с друзьями. Будучи пьяным, он не смог выбраться наружу, а его двое его приятелей разошлись по домам. Мать умершего ребенка в течение 6 дней не заявляла в милицию о пропаже.

На краю злополучного оврага ученики 4-ого класса распивали алкогольные коктейли – ребята нашли на улице 7 полуторалитровых бутылок. Закончив, они стали скидывать бутылки в овраг, заявила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Крансоярскому краю Ольга Шаманская. Один из подростков поскользнулся и упал вниз. Его приятели не смогли вытащить друга из оврага и разошлись по домам. Оставив друга на неделю в овраге, ребята ни разу не пришли поинтересоваться, как Антон себя чувствует, и ничего не сообщили родителям

Как отметила Шамская, тело ребенка было обнаружено 15 мая, однако в интересах следствия этот факт был обнародован только в минувшее воскресенье.

Стоит отметить, что 12-летний Антон Жданов нередко сбегал из дома. Поэтому, когда он в очередной раз исчез в начале мая, его мать неделю не обращалась в милицию с заявлением, надеясь на то, что сын все таки вернется. Мать ребенка утверждает, что его камнями забили одноклассники: "Бросили его в канаву, стали забивать камнями. Мне сказали, что они так играли, хотели посмотреть, как он плачет. Один из камней попал ему в голову, и он потерял сознание. Так они его и бросили".

В школе все обвинения опровергают. Директор учебного заведения утверждает, что ничего подобного ученики красноярской 58-ой школы сделать не могли. Дети сейчас сами в шоке от случившегося, говорит директор, с ними работает психолог, передает "Авторадио-Красноярск".

Подтверждает версию школы и следственный комитет при прокуратуре края. По предварительному заключению судмедэксперта, на теле мальчика не обнаружено следов насилия - он скончался от переохлаждения.

Напомним также, что милиционеры нашли двух 11-летних школьников, пропавших в Свердловском районе Красноярска 22 мая. Их задержали в ночь с пятницы на субботу в районе Привокзальной площади железнодорожного вокзала Красноярска. "У милиции появилась информация, что дети собрались уехать во Владивосток, а оттуда податься в Японию. Более суток сотрудники милиции искали детей. Сейчас "путешественники" переданы родителям. Оба ребенка из благополучных семей", - сообщили в правоохранительных органах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал ученым 600 миллиардов
  • Российские железнодорожники продолжат бастовать
  • Закрыто дело против бывшего мэра Кишинева
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами
  • Сергей Миронов предложил Госдуме отказаться от перевода часов
  • В докладе о конституции Бердымухаммедов не нашел места для Туркменбаши
  • Новый губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку
  • В автомобильной аварии над МКАДом столкнулись десять машин
  • Пресс-секретарь Лукашенко не подтвердил слухи о третьем сыне президента
  • В Красноярске изъяты 45 тонн опасных для здоровья семечек
  • Россиянам ни о чем не говорит имя нового вице-премьера
  • На пост мэра Сочи претендуют восемь кандидатов
  • На выборах мэра Архангельска побеждает Лариса Базанова
  • В Санкт-Петербурге сгорело полторы тысячи квадратных метров гаражей
  • В ГУВД опровергли информацию о взрыве безоболочной бомбы в московском автобусе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact