login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве в этом году планируется провести капитальный ремонт 1600 домов, заявил Лужков
5:05PM Saturday, May 24, 2008

Столичный градоначальник Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда посетил несколько домов на Иерусалимской улице в центре Москвы, где сразу несколько домов проходят капитальный ремонт, сообщает "Интерфакс".

"Жильцы внесли свои предложения. Например, они попросили поменять окна, и мы отвечаем положительно: окна будут меняться на современные", - сказал он. По словам Лужкова, одновременно будут проводиться как работы по капитальному ремонту фасадов, так и внутренние работы - замена всех коммуникаций.

Он отметил, что в ходе ремонта также будет заменена кровля, и там, где давно не менялись, лифты. "Мы приняли решение капитальный ремонт проводить в комплексе - сразу несколько домов в квартале с одновременной заменой внутренних сетей, с тем, чтобы один раз пережить эту операцию и дальше не подходить несколько десятков лет и не мешать жить москвичам", - заявил мэр.

По его словам, в этом году объемы капитального ремонта жилья в Москве резко возросли. "В этом году мы будем ремонтировать 1600 домов. Будем ремонтировать подъезды, внешние стены. В результате этого мы получаем 30-процентную экономию тепла, а, соответственно, меньшие платежи за коммунальные услуги - для нас это меньшие затраты энергии", - пояснил Лужков.

По его словам, объемы финансирования капитального ремонта жилья в этом году в 21 раз превосходят затраты предыдущих лет. "Для следующего года будем не только повторять громадные объемы капремонта, но и увеличим финансирование капремонта до 56 млрд рублей. До 2014 года с капитальным ремонтом жилья, по которым государство задолжало, мы закончим", - сказал Лужков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД возьмет под охрану олимпийское строительство в Сочи
  • Братьям Кличко не удалось сорвать концерт Scorpions в Киеве
  • Болельщики "Челси" парализовали работу "Внуково"
  • "Росатом" предупредил о провокациях против Игналинской АЭС
  • Ветеранам разрешили бесплатный проезд в общественном транспорте по всему СНГ
  • В центре Москвы проходит пикет оппозиции в защиту свободы слова
  • "Последний звонок" в Москве будут охранять 4 тысячи милиционеров
  • В столице Азербайджана провели облаву на попрошаек
  • Капитану затонувшего украинского судна "Нафтогаз-67" предъявлено обвинение
  • Госдума утвердила новый порядок страховки военнослужащих
  • Пожар на авиабазе в Ленинградской области потушен
  • В Ленинградской области началась эвакуация из-за пожара на складе боеприпасов
  • На Ленинградской АЭС остановлен первый энергоблок
  • В Ленинградской области загорелись военные склады с ракетами
  • ЦИК Белоруссии просит иностранных наблюдателей на выборах говорить по-русски
  • Госдума призвала европарламентариев остановить суд над Арнольдом Мери

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact