login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

При пожаре на складе в Ленобласти взорвались почти все ракеты
9:51PM Friday, May 23, 2008
Более 400 ракет взорвались в результате пожара на складе боеприпасов при военном аэродроме в городе Лодейное Поле Ленинградской области в пятницу, передает РИА Новости.

Как рассказал неназванный источник в силовых структурах региона, по предварительным данным, на складе ханились около 410 ракет, и все они взорвались. По сведениям агентства "Интерфакс", полученным от источника в штабе 6-й армии ВВС и ПВО, которой принадлежит склад, уничтожены все 450 ракет. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что при пожаре на складе авиационного вооружения в Ленобласти взрывались ракеты класса "воздух-воздух". Все взрывы были внутри помещения склада, поэтому разлета ракет не произошло. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Зелин подчеркнул, что выдвигать версии произошедшего еще рано. "Пока могу лишь сказать, что на складе выполнялись технические работы, и пожар возник во время обеденного перерыва", - отметил он.

Напомним, пожар начался в 14:47 пятницы, а уже в 15:58 взрывы боеприпасов прекратились. В тушении огня принимали участие более 10 пожарных расчетов ВВС и МЧС. Появившиеся сообщения об эвакуации жителей и персонала расположенного неподалеку гарнизонного городка были опровергнуты представителем ВВС.

По данным некоторых СМИ, возгорание произошло из-за горевшей травы. Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия, добавляет РИА Новости. Уголовное дело по факту пожара пока не возбуждено.

Между тем жители города Лодейное Поле утверждают, что ракеты все же вылетали со склада. "Интерфакс" цитирует слова очевидцев, согласно которым во время пожара они видели не менее четырех ракет. Одна из них упала в районе поселка "Рассвет", по счастливой случайности ничего не повредив.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания готова отказаться от кассетных бомб
  • В центре Москвы проходит пикет оппозиции в защиту свободы слова
  • "Последний звонок" в Москве будут охранять 4 тысячи милиционеров
  • Британец хотел взорвать крупнейший в Европе торговый комплекс
  • Госдума утвердила новый порядок страховки военнослужащих
  • Пожар на авиабазе в Ленинградской области потушен
  • В Ленинградской области началась эвакуация из-за пожара на складе боеприпасов
  • На Ленинградской АЭС остановлен первый энергоблок
  • В Ленинградской области загорелись военные склады с ракетами
  • Калька для прокладывания курса едва не потопила британскую атомную подлодку
  • Сингапур и Малайзия завершили спор о госгранице
  • Госдума призвала европарламентариев остановить суд над Арнольдом Мери
  • Путин не будет встречаться с Тимошенко на саммите СНГ в Минске
  • Британские консерваторы выиграли выборы в лейбористских городах
  • Германия одобрила замену конституции ЕС
  • В московском парке имени Горького появится велосипедный маршрут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact