login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

British Airways объявила о завершении эры дешевых авиабилетов
2:01PM Friday, May 23, 2008
Уильям Уолш. Фото AFP

Уильям Уолш. Фото AFP
Эра дешевых авиаперевозок закончилась. Об этом заявил исполнительный директор British Airways Уильям Уолш (Willie Walsh). По его мнению, завершение эры связано с рекордными ценами на топливо и авиакеросин, пишет газета The Guardian. 22 мая баррель нефти с поставкой через месяц впервые стал стоить больше 135 долларов.

По словам Уолша, общая нестабильность в мировой экономике, связанная с повышением цен на энергоносители, приведет к тому, что авиакомпании вынуждены будут увеличить цены на билеты, а многие из них уйдут с рынка. Топ-менеджер крупнейшего в Великобритании авиаперевозчика также обратил внимание на то, что при росте стоимости авиаперевозок пассажиры будут стараться избегать ненужных перемещений, особенно на короткие расстояния.

В течение апреля сразу несколько бюджетных авиаперевозчиков заявили о том, что не справились с ростом цен на авиакеросин и вынуждены уйти с рынка. В число таких авиакомпаний попали, в частности, Eos Airlines, Frontier Airlines, Skybus Airlines, ATA Airlines и Aloha Airlines.

Накануне выступления Уильяма Уолша стало известно, что American Airlines, одна из крупнейших авиакомпаний в мире, отменила ряд рейсов и вывела из эксплуатации 75 из принадлежащих ей 954 самолетов. Кроме того, компания планирует ввести плату за регистрацию багажа и резервирование билетов по телефону. Все эти меры направлены на то, чтобы поддерживать платежный баланс в условиях роста цен на нефть.

В течение последней недели, когда нефть обновила сразу несколько ценовых рекордов, акции авиакомпаний на фондовом рынке резко подешевели. Особенно сильно упали ценные бумаги американских перевозчиков. Так, если 16 мая одна акция Northwest Airlines стоила 8,9 доллара, то 22 мая - уже 6,34 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Копенгагене автобус с российскими журналистами врезался в столб
  • Каннский фестиваль близится к завершению: фавориты, разочарования, русское кино
  • Во Флориде похищены две гравюры Пикассо
  • Фантаст Гарри Гаррисон: "Америка превращается в фашистское государство"
  • Петербургский театр потерял Муму
  • Селин Дион стала кавалером ордена Почетного легиона
  • В Белграде завершился второй полуфинал конкурса "Евровидение-2008"
  • В Петербурге руководство Михайловского театра отменило постановку оперы Александра Сокурова
  • Хулио Иглесиас концертом в Москве начнет тур по городам России
  • Москва простилась с выдающейся поэтессой Риммой Казаковой
  • За последние 10 лет в России прибавилось счастья
  • Британский музей прикрыл обнаженные египетские мумии от глаз "впечатлительных" посетителей
  • Лидером российского кинопроката стали "Хроники Нарнии: принц Каспиан"
  • Японский самоубийца отравил 54 человека
  • Рукописи основоположника сюрреализма Андре Бретона ушли с молотка за 3,2 млн евро
  • Исполнители из 19 стран выступят во втором полуфинале "Евровидения-2008" в Белграде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact