login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

British Airways объявила о завершении эры дешевых авиабилетов
2:01PM Friday, May 23, 2008
Уильям Уолш. Фото AFP

Уильям Уолш. Фото AFP
Эра дешевых авиаперевозок закончилась. Об этом заявил исполнительный директор British Airways Уильям Уолш (Willie Walsh). По его мнению, завершение эры связано с рекордными ценами на топливо и авиакеросин, пишет газета The Guardian. 22 мая баррель нефти с поставкой через месяц впервые стал стоить больше 135 долларов.

По словам Уолша, общая нестабильность в мировой экономике, связанная с повышением цен на энергоносители, приведет к тому, что авиакомпании вынуждены будут увеличить цены на билеты, а многие из них уйдут с рынка. Топ-менеджер крупнейшего в Великобритании авиаперевозчика также обратил внимание на то, что при росте стоимости авиаперевозок пассажиры будут стараться избегать ненужных перемещений, особенно на короткие расстояния.

В течение апреля сразу несколько бюджетных авиаперевозчиков заявили о том, что не справились с ростом цен на авиакеросин и вынуждены уйти с рынка. В число таких авиакомпаний попали, в частности, Eos Airlines, Frontier Airlines, Skybus Airlines, ATA Airlines и Aloha Airlines.

Накануне выступления Уильяма Уолша стало известно, что American Airlines, одна из крупнейших авиакомпаний в мире, отменила ряд рейсов и вывела из эксплуатации 75 из принадлежащих ей 954 самолетов. Кроме того, компания планирует ввести плату за регистрацию багажа и резервирование билетов по телефону. Все эти меры направлены на то, чтобы поддерживать платежный баланс в условиях роста цен на нефть.

В течение последней недели, когда нефть обновила сразу несколько ценовых рекордов, акции авиакомпаний на фондовом рынке резко подешевели. Особенно сильно упали ценные бумаги американских перевозчиков. Так, если 16 мая одна акция Northwest Airlines стоила 8,9 доллара, то 22 мая - уже 6,34 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На авиасалоне в Берлине Ангела Меркель получила от России новый самолет Sukhoi Superjet - в миниатюре
  • Генсек ООН уговорил Мьянму принять гуманитарную помощь
  • Грузинский министр предупредил: конфликт с Россией чреват срывом олимпиады в Сочи
  • Консорциум Blackwater-Raytheon представил замену "Хаммерам"
  • Замминистра юстиции Украины Евгений Корнийчук может приехать в Россию, заявляет МИД
  • Израильский премьер заявил, что не обещал Сирии отдать Голанские высоты
  • Соратники президента Украины пытаются лишить гражданства одного из последних оставшихся в живых свидетелей по делу об о
  • Медведев продолжает свое первое официальное турне - в Китае ему предстоят серьезные переговоры по ПРО, ВТС и ТЭК
  • Израильский турбовентиляторный беспилотник выполнил первые полеты
  • Новый допрос Эхуда Ольмерта призван уточнить, мошенник он или взяточник
  • Правящая партия Грузии получает конституционное большинство в парламенте, помимо нее прошли еще 2 партии
  • Петербургский театр потерял Муму
  • Суд Техаса велел вернуть детей родителям-сектантам - не было доказано, что те их насиловали
  • Генеральный секретарь ООН встретился с президентом Мьянмы
  • На украинской шахте "Краснолиманская" произошел взрыв, шесть пропали без вести
  • Число жертв землетрясения в Китае превысило 55 тысяч и продолжает расти

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact