login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В аквапарке "Вотервиль" использовались неразрешенные химикаты
4:43PM Wednesday, May 21, 2008
Аквапарк "Вотервиль". Кадр телеканала НТВ

Аквапарк "Вотервиль". Кадр телеканала НТВ

Адвокат отравившихся 26 марта посетителей аквапарка "Вотервиль" раздобыл документы, свидетельствующие о том, что в заведении использовались неразрешенные химикаты. Об этом в среду сообщает издание Фонтанка.ру.

Адвокат Артем Баконин располагает протоколом заседания экспертного совета Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Согласно протоколу, на заседании, состоявшемся в конце марта, были озвучены названия опасных для человека веществ, которые использовались для обеззараживания воды в "Вотервиле". Речь идет о дихлоре в гранулах и гипохлориде кальция, которые не предусмотрены соответствующим технологическим регламентом. Что касается указанного в регламенте граннулхлора, то он в аквапарке не использовался.

Из протокола заседания экспертного совета следует, что руководство аквапарка не смогло представить проверяющим документы, разрешающие организации использовать дихлор в гранулах. Кроме того, проверка выявила, что "Вотервиль" нарушал правила безопасности при хранении этого вещества: вместо допустимого 15-дневного запаса дихлора в аквапарке хранился полугодовой.

Напомним, что 26 марта к медикам обратились с симптомами отравления 229 посетителей "Вотервиля", основную массу которых составляли дети и подростки. Работа аквапарка была приостановлена сначала решением Роспотребнадзора, а затем в судебном порядке. Возбуждено уголовное дело, парк уже оштрафовали на 37 тысяч рублей. Однако пострадавшие испытывают большие сложности с получением компенсаций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае арестованы десятки расхитителей помощи жертвам землетрясения
  • Протестующие французские рыбаки забросали полицейских петардами
  • Умер бывший командир ИРА Брайан Кинан
  • Шведский рабочий пытался пронести взрывчатку на атомную электростанцию
  • Израиль предложил США ввести морскую блокаду Ирана
  • Нового президента Ливана изберут в течение суток
  • Израиль и Сирия возобновили мирные переговоры
  • Лидера "красных кхмеров" перевезли из тюрьмы в больницу
  • Рекордное количество мигрантов получили британское гражданство в 2007 году
  • Иранский гей получил убежище в Великобритании
  • В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации
  • Власти Ливана пришли к соглашению с "Хизбаллой"
  • При падении строительного крана в Айове погиб крановщик
  • Пожар в Берлинской филармонии потушен
  • Во Франции арестован глава террористической группировки ETA
  • Лидер "тамильских тигров" умер от сердечного приступа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact