login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Немцы создадут бронеавтомобили следующего поколения
2:55PM Wednesday, May 21, 2008
Бронеавтомобили AMPV. Иллюстрация Rheinmetall

Бронеавтомобили AMPV. Иллюстрация Rheinmetall
Немецкие компании Rheinmetall Defence и Krauss-Maffei Wegmann приступили к реализации совместной программы разработки нового семейства многоцелевых бронированных автомобилей AMPV (Armoured Multi Purpose Vehicle) класса 5-9 тонн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Rheinmetall.

Полноразмерный макет немецкого военного внедорожника следующего поколения будет представлен уже в июне текущего года на парижской выставке Eurosatory 2008. Первый опытный образец, как ожидается, будет готов в 2009 году, а серийное производство AMPV начнется в 2011 году.

Бронированные внедорожники будут создаваться в соответствии с требованиями Бундесвера к командным и специальным машинам следующего поколения, которые планируется принять на вооружение в рамках программы GFF. По своим ходовым качествам, модульности конструкции и уровню защиты они существенно превзойдут все имеющиеся аналоги.

Новое семейство бронеавтомобилей будет представлено двумя основными вариантами - легким AMPV 1 и тяжелым AMPV 2, которые, несмотря на определенные отличия, будут в значительной степени унифицированными. Предполагается, что небольшая масса AMPV 1 позволит транспортировать его при помощи вертолетов CH-53. В свою очередь, бронеавтомобиль второго типа будет обладать большей грузоподъемностью и повышенным уровнем защиты. По своим размерам оба варианта будут практически идентичными.

Бронеавтомобили AMPV получат дизельный двигатель объемом 3,2 литра и мощностью 270 лошадиных сил, автоматическую коробку переключения передач, независимую подвеску и специальные шины, позволяющие продолжать движение в случае прокола.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В штате Оклахома торнадо смели дома и нарушили линии электропередач
  • Тюрьму Гуантанамо не удается закрыть из-за "проблемных" узников
  • В районе грузино-абхазской границе произошла перестрелка
  • В Китае спасена женщина, 9 дней проведшая под руинами. Число жертв превысило 41 тысячу
  • На АЭС в Швеции поступило сообщение о заложенной бомбе. Здание оцеплено
  • Правительству Украины поручено заняться законопроектом о выводе Черноморского флота РФ с украинской территории
  • "Татнефть" предъявила Украине миллиардный иск
  • Группе Pink Floyd присудили премию менеджера ABBA
  • Курс евро вновь перевалил за 37 рублей
  • У 18 кандидатов в горсовет Киева обнаружили криминальное прошлое
  • Брюс Ли и Нельсон Мандела станут героями мюзиклов
  • Ученый предложил получать энергию с помощью солнечных островов
  • В Вене открылась футбольно-религиозная выставка
  • Жестокие игры не способствуют росту преступности
  • Столичный район Богородское будет реконструирован
  • РЖД заинтересовалась приватизацией немецких железных дорог

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact