login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сергей Чемезов хочет взять в партнеры Романа Абрамовича
12:37PM Tuesday, May 20, 2008

"Ростехнологии" расширяют свое присутствие в черной металлургии. Государство планирует внести в капитал корпорации 25% минус одна акция ОАО "Завод по производству труб большого диаметра" (ЗТБД). Пакет выставлялся на аукцион, но он был отменен без объяснения причин, как теперь выяснилось, чтобы передать акции "Ростехнологиям", сообщает "Коммерсант".

По сути, ЗТБД представляет собой пустую производственную площадку, так что основная выгода госкорпорации от актива - партнеры в лице владельцев Evraz Group, среди которых губернатор Чукотки Роман Абрамович.

ЗТБД, по данным газеты, был включен в список активов для передачи "Ростехнологиям" еще в конце 2007 года. Затем бумаги ЗТБД из списка были исключены, но аукцион по ним не состоялся, а позже их вернули в список. Купить госпакет хотела Evraz Group, которая владеет оставшимися акциями ЗТБД.

ОАО ЗТБД создано в 2002 году для реализации проекта по строительству сталепрокатного "Стана-5000" и завода по производству труб большого диаметра. Но строительство завода, по сути, так и не начато. Как изменится ЗТБД с приходом новых партнеров, в Evraz не говорят.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экономика США потеряла 40 миллиардов долларов из-за задержанных авиарейсов
  • Всемирный банк отказался помочь пострадавшей от циклона Мьянме
  • В России падает производство водки
  • За работу в совете директоров "Газпрома" Миллеру заплатят 17 миллионов рублей
  • Перестановки в правительстве парализовали работу Федеральной службы по тарифам
  • Казахстан запретил экспорт нефтепродуктов
  • Великобритания теряет из-за больничных 16 миллиардов фунтов в год
  • Глава Европейского Центробанка ожидает возвращения ипотечного кризиса
  • Убытки Мьянмы от циклона 10 миллиардов долларов
  • Правительство Польши распродаст 740 компаний
  • Китайские фирмы потеряли на землетрясении 9,5 миллиарда долларов
  • Чубайс раскритиковал "Газпром" через газету The Financial Times
  • Борьбу с коррупцией в России возглавит Дмитрий Медведев
  • ЕБРР понизил прогноз роста экономики для трех стран СССР
  • Азербайджан вернул Туркмении старый долг за газ
  • В Великобритании разрешили разработку нефтяных месторождений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact