login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД РФ своими словами описал произошедшее с миротворцами: грузинские "бандиты" устроили "маски-шоу"
7:31AM Tuesday, May 20, 2008

Произошедший в эти выходные инцидент в зоне грузино-абхазского конфликта прокомментировал в понедельник вечером МИД РФ. В ведомстве назвали это провокацией и предупредили об ответственности ее организаторов, которыми по умолчанию считаются грузинские власти.

"Грузинская сторона предприняла очередную провокацию в отношении военнослужащих Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ. 18 мая на окраине г.Зугдиди (южная зона безопасности грузино-абхазского конфликта) около 20 сотрудников грузинских силовых структур в масках перегородили дорогу бронетранспортеру миротворцев, который обеспечивал плановое перебазирование боевой техники, о чем, кстати, заблаговременно были официально уведомлены Минобороны и МВД Грузии. К военнослужащим КСПМ, которых обвинили в совершении ДТП, применили грубую физическую силу, одного ударили по голове прикладом, двоих увезли в полицию в г.Зугдиди. Лишь после вмешательства командования КСПМ и представителей Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) они были освобождены", - говорится в комментарии департамента информации и печати РФ, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

В министерстве подчеркнули: "совершенно очевидно, что речь идет о заранее спланированной враждебной акции грузинских властей в отношении миротворцев КСПМ".

"При этом участники грузинского "маски-шоу" вели себя как заправские уличные бандиты. Именно таков обычный стиль провокационных выходок, регулярно организуемых Тбилиси против миротворцев в зонах конфликтов. К сожалению, он уже все последние годы не меняется", - отметили в МИД РФ.

"Стремясь во что бы то ни стало дискредитировать российские миротворческие силы в Абхазии и Южной Осетии, грузинское руководство не останавливается ни перед чем. В ход идут не только практика постоянной дезинформации и клеветы, но и примитивно-хулиганские действия, подобные тем, что были предприняты 18 мая. Все это не заставит миротворцев отказаться от выполнения своей благородной миссии по поддержанию мира и безопасности в регионе. Ответственность же за последствия провокаций ляжет на их организаторов", - говорится в комментарии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд РФ разрешил экстрадицию израильского наемника в Колумбию
  • МИД России назвал задержание миротворцев в Грузии очередной провокацией
  • Руководитель московского отделения фонда "Город без наркотиков" оказался наркоманом
  • Центр Новосибирска перекрыт из-за сильного пожара
  • Подстанцию "Чагино" пытались запустить без разрешения Ростехнадзора
  • Спасатели сняли пост около пещеры пензенских сектантов
  • В Кузбассе для детей ввели "комендантский час"
  • Ирина Хакамада уходит из политики
  • На Омском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар
  • Пещеру пензенских сектантов взорвут
  • Три московских вуза оштрафованы за антисанитарию
  • В Таджикистане полностью снят лимит на электричество
  • С новосибирского вице-губернатора сняли обвинения
  • В день финала Лиги чемпионов московское метро будет работать дольше
  • На губернатора Приморья не станут заводить дело
  • Азербайджан вернул Туркмении старый долг за газ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact