login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Банки спрятали на своих балансовых отчетах 35 миллиардов долларов потерь от кризиса
2:00PM Monday, May 19, 2008
Дверь банковского хранилища. Компьютерная модель с сайта turbosquid.com

Дверь банковского хранилища. Компьютерная модель с сайта turbosquid.com
Банки всего мира включили более 35 миллиардов долларов списаний из-за глобального финансового кризиса в свои балансовые отчеты, а не в отчеты о прибылях и убытках, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission). Таким образом, на самом деле кредитным организациям требуется около 116 миллиардов долларов, чтобы погасить свои убытки, а не 81 миллиард, как считалось ранее.

Наибольшие суммы "спрятали" на своих балансовых отчетах от финансовых регуляторов такие банки, как ING (5,6 миллиарда долларов), Merrill Lynch (5,3 миллиарда долларов), а также Bayerische Landesbank (3,1 миллиарда). Всего в списке, который приводит агентство, 20 кредитных организаций, в том числе Citigroup и HSBC.

К настоящему моменту из-за кризиса около ста банков объявили о потерях и списаниях на общую сумму около 344 миллиардов долларов. При этом 263 миллиарда кредитным организациям уже удалось получить благодаря помощи правительственных фондов и инвестиционных компаний.

Напомним, финансовый кризис был вызван большим количеством высокорисковых ипотечных кредитов, выданных американскими банками. Всего потери банков, как ожидается, достигнут 460 миллиардов долларов, а мировая экономика понесет ущерб в 1,2 триллиона долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самолет Тони Блэра чуть не сбили израильские ВВС
  • В Турции вступил в силу запрет на курение в общественных местах
  • Вооруженные силы США получат скоростные боевые багги
  • Новые землетрясения и сходы грязевых лавин в провинции Сычуань. Пропали 200 спасателей
  • Южная Корея раскрыла информацию о массовых казнях
  • Водители пожаловались на лихую езду принца Гарри
  • Шведской армии грозит банкротство
  • В ШОС могут войти Индия, Пакистан, Монголия, Иран и Афганистан
  • Канада обвиняет Россию в присвоении арктических нефтяных запасов
  • В курином яйце нашли геккона
  • Подозреваемая в убийстве отца президента Колумбии партизанка сдалась властям
  • В Британии объявлен конкурс на первое в истории название для айсберга
  • В Китае спасатели достали из-под завалов двух живых женщин
  • Британскую полицию раскритиковали за арест раскаявшегося исламиста
  • Британские иудеи-реформисты стали называть бога в среднем роде
  • В Крыму в автобус с 40 детьми из России врезался внедорожник Volkswagen

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact