login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лимонов призвал альтернативный парламент к мирным акциям неповиновения
6:26PM Saturday, May 17, 2008
Эдуард Лимонов. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Эдуард Лимонов. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru
Один из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал оппозицию к массовым мирным акциям неповиновения, передает в субботу "Интерфакс". Выступая на Национальной ассамблее непарламентской оппозиции, он заявил, что только так можно победить нынешнюю власть, и предложил выбрать в качестве стратегии "так называемую теорию конфликта - проведение массовых пикетов, забастовок и прочих акций с требованием организации всеобщих свободных выборов".

Лимонов также предложил участникам альтернативного парламента создать его представительства во всех регионах России, уточняет РИА Новости.

Первое заседание Национальной ассамблеи ранее в субботу открыл лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров. Он подчеркнул, что именно собравшиеся на нее являются настоящей оппозицией. "Мы договариваемся между собой и этим отличаемся от прежней оппозиции, которая для себя считала главным договариваться с Кремлем, как бы эта оппозиция себя не называла: "правой" или "левой", - заявил он.

Кроме Лимонова и Каспарова в форуме принимают участие Андрей Илларионов, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко и еще около 400 человек, отмечает "Интерфакс". При этом, согласно сайту ассамблеи, на ней ожидалось присутствие почти сети сотен делегатов - лимоновцев, представителей движений АКМ, РКРП-РПК, ОГФ, "Оборона" и многих других. В ходе заседания, которое продлится до конца дня, будут приняты ряд политических заявлений, а также избран Совет ассамблеи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль предложил США ввести морскую блокаду Ирана
  • В Чечне задержали бывшего охранника из банды Бараева
  • Премьер Ливана отказался от встречи с Джорджем Бушем
  • Власти Ирака скупают оружие у населения
  • В Багдаде совершено нападение на иранских дипломатов
  • Бин Ладен выступил с обращением по случаю юбилея Израиля
  • Палестинская ракета угодила в синагогу
  • Ливанская оппозиция помирилась с правительством
  • В Дагестане убиты два милиционера
  • В Иерусалиме открылась президентская конференция
  • Буш пообещал палестинцам независимое государство в течение 60 лет
  • Американский миллиардер заступился за Эхуда Ольмерта
  • Палестинцы отметят 60-ю годовщину "Катастрофы" маршами протеста
  • Бастрыкин пригрозил дагестанским следователям
  • Власти Ливана отменили распоряжение о закрытии телефонной сети "Хизбаллы"
  • В Ираке террорист-смертник убил 18 человек на похоронах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact