login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира
11:17PM Friday, May 16, 2008
Игроки сборной России после второй шайбы в ворота финнов. Фото AFP

Игроки сборной России после второй шайбы в ворота финнов. Фото AFP
Сборная России стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:0 обыграли сборную Финляндии. В матче за золотые медали соперником российских хоккеистов будет сильнейшая команда другого полуфинала, в котором сыграют сборные Канады и Швеции.

Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии начался атаками хоккеистов Суоми, которые чаще бросали по воротам и имели как минимум два момента для того, чтобы открыть счет, однако надежно сыграл вратарь российской команды Евгений Набоков.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Сергей Федоров выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и вместе с Александром Овечкиным и Александром Семиным убежал в контратаку против одного финского защитника. Тройка российских форвардов четко разыграла голевой момент, а последнюю точку в комбинации поставил Федоров. В первом периоде счет больше не изменился.

Во втором периоде на льду шла уже равная борьба сборная России атаковала не меньше соперников. Единственная шайба во второй 20-минутке стала точным повторением первого гола. Россияне убежали в контратаку, и после передач Андрея Маркова и Сергея Зиновьева ворота Никласа Бэкстрема поразил Данис Зарипов.

Заключительная треть матча проходила с заметным преимуществом россиян, которые забросили еще две шайбы. На 53-й минуте капитан сборной России Алексей Морозов во время розыгрыша большинства мощным броском низом нашел брешь между щитков финского голкипера и довел счет до 3:0 (ассистентами стали Сергей Зиновьев и Илья Никулин). На 58-й минуте после передачи Алексея Терещенко в пустые ворота финнов, заменивших вратаря на шестого полевого игрока, шайбу вкатил Максим Сушинский, установивший окончательный счет.

Напомним, что последний раз сборная России играла в финале чемпионата мира в 2002 году, но тогда уступила сборной Словакии. Золотые медали российские хоккеисты последний раз завоевывали в 1993 году, когда действующим игроком был нынешний главный тренер команды Вячеслав Быков. Финальный матч чемпионата мира в Канаде состоится 18 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финал ЛЧ будет обслуживать беспрецедентное число милиционеров
  • Инвалиду разрешили выступать на Олимпийских играх
  • Тренер Германии пригласил в сборную трех футболистов из второй Бундеслиги
  • Райан Гиггз будет выступать только за "Манчестер Юнайтед"
  • Бекстрем: в игре русских достаточно изъянов
  • Очередная победа "Спартака" сопровождается судейским скандалом
  • Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек
  • СМИ: Андрей Шевченко готов продолжить свою карьеру в турецком "Фенербахче"
  • Кубок УЕФА привезли в Кремль, чтобы продемонстрировать его президенту
  • Вместо шоу Евгения Петросяна болельщикам решили показать хоккей
  • Чемпион России по гольфу погиб в ДТП
  • "Зенит" планирует преодолеть групповой раунд Лиги чемпионов
  • Петербург встретил Кубок УЕФА военным оркестром и множеством нетрезвых болельщиков
  • Лидер премьер-лиги потерял очки в матче с "Шинником"
  • На опустевший теннисный трон в понедельник взойдет Мария Шарапова
  • Тренер "Зенита" признал, что теперь трансфер Аршавина неизбежен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact