login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Всех пензенских сектантов вывели из землянки
10:13AM Friday, May 16, 2008
Спасатели и затворники у входа в землянку. Архивный кадр НТВ

Спасатели и затворники у входа в землянку. Архивный кадр НТВ
Сектанты, полгода находившиеся в землянке в Пензенской области, 16 мая были выведены на поверхность, передает агентство "Интерфакс". По словам главы Бековского района Владимира Провоторова, в ходе эксгумации тел скончавшихся ранее затворниц возникла угроза отравления людей трупным ядом. Затворникам предложили покинуть укрытие, и они согласились.

Провоторов заявил, что состояние вышедших на поверхность сектантов удовлетворительное, однако не сообщил, куда были направлены эти девять человек.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 мая милиционеры и спасатели завершили эксгумацию тел двух женщин, скончавшихся за время затвора. Таким образом, сообщения членов секты о двух умерших получили официальное подтверждение. Тела были направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

В ноябре 2007 года 35 человек укрылись в заранее выкопанной землянке и заявили, что намерены сидеть там до конца света, который, по их мнению, должен был наступить в мае. Среди них были дети и люди старше восьмидесяти лет. Позже 24 человека покинули пещеру из-за обвалов почвы.

Сначала затворники утверждали, что принадлежат к радикальной секте "Горный Иерусалим", но вышедшие на поверхность сектанты объявили себя "Свидетелями Иеговы". Несколько сектантов были высланы на родину: они являются гражданами Белоруссии. За некоторыми россиянами приехали родственники, другие продолжили затвор в домах села Никольское Бековского района.

В отношении лидера секты Петра Кузнецова было заведено уголовное дело. Экспертиза признала найденную у него литературу экстремистской.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев взялся за суды: решений "по звонку" или за деньги быть не должно
  • Суд Солигорска оштрафовал Милинкевича за десять минут
  • В Иркутской области из-за лесных пожаров введен режим ЧС
  • Выпускники российских школ сдают первый Единый госэкзамен
  • Губернатора Приморья, попавшего в больницу после проведенного у него обыска, замещает Александр Костенко
  • На пост мэра Владивостока осталось четыре кандидата
  • Самолет МЧС со спасателями, врачами и психологами вылетел в Китай
  • Балуевский опровергает: Россия не будет создавать авиабазу в Абхазии
  • США ввели санкции против еще трех белорусских компаний
  • СМИ: вслед за семилетней дочкой в Чечне похищен ее отец, местный писатель
  • Увидев российские казармы, Медведев пообещал переселить курсантов в общежития
  • В Дагестане обстреляли машину с милиционерами: двое погибших, один ранен
  • Рабочие биохимического завода в Свердловской области временно прекратили голодовку
  • Уволенный заместитель Довгия последовал примеру своего начальника и подал в суд иск
  • "Кадровик Путина" получил от Медведева кресло главы ФСКН
  • Лидера белорусской оппозиции задержали после встречи с населением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact