login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Спасатели обнаружили в пещере тела двух пензенских затворниц
9:40AM Friday, May 16, 2008
Лагерь спасателей близ землянки затворников. Кадр "Первого канала"

Лагерь спасателей близ землянки затворников. Кадр "Первого канала"

Продолжение: Всех пензенских сектантов вывели из землянки

Сотрудники МЧС в ночь на 16 мая завершили работы по эксгумации тел двух женщин, скончавшихся в пещере затворников в Пензенской области, передает агентство "Интерфакс".

По словам вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, тела направлены на судебно-милицейскую экспертизу. Спасатели проводили поисковые работы с понедельника. Ранее сообщалось, что раскопки ведутся около восточного входа в пещеру, в то время, как остающиеся в землянке затворники находятся в западной части, которая была отделена от восточной обвалившейся землей.

Мельниченко сообщил, что сектанты знали об эксгумации тел и отнеслись к происходившему спокойно. Как пишет газета "Твой День", место захоронения указал ранее покинувший пещеру Виталий Недогон. В то же время по информации корреспондента "Комсомольской правды" спасателям помог остающийся в пещере Василий Прокопьев, который объяснил, в каком направлении копать, в обмен на обещание, что сектантов не будут выводить из пещеры насильно. К настоящему моменту в пещере остаются девять человек.

В ноябре 2007 года стало известно, что в землянке в Бековском районе Пензенской области укрылись 35 человек. Они заявили, что останутся в пещере до конца света, который, по их сведениям, должен был наступить в мае. Однако в марте и апреле 24 человека добровольно покинули землянку. Сроки выхода остальных пока неизвестны, существует предположение, что они покинут землянку 15 июня.

Вышедшие на поверхность сектанты сообщали, что за время затвора умерли две женщины (одна от чрезмерно строгого поста, а вторая от онкологического заболевания), однако до 16 мая эта информация не была подтверждена официально.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Только 4% взрослых россиян могут получить "пятерку" по ЕГЭ. У всех хромает пунктуация
  • Суд Солигорска оштрафовал Милинкевича за десять минут
  • В Иркутской области из-за лесных пожаров введен режим ЧС
  • Выпускники российских школ сдают первый Единый госэкзамен
  • Губернатора Приморья, попавшего в больницу после проведенного у него обыска, замещает Александр Костенко
  • На пост мэра Владивостока осталось четыре кандидата
  • Самолет МЧС со спасателями, врачами и психологами вылетел в Китай
  • Балуевский опровергает: Россия не будет создавать авиабазу в Абхазии
  • США ввели санкции против еще трех белорусских компаний
  • СМИ: вслед за семилетней дочкой в Чечне похищен ее отец, местный писатель
  • Увидев российские казармы, Медведев пообещал переселить курсантов в общежития
  • В Дагестане обстреляли машину с милиционерами: двое погибших, один ранен
  • Рабочие биохимического завода в Свердловской области временно прекратили голодовку
  • Уволенный заместитель Довгия последовал примеру своего начальника и подал в суд иск
  • "Кадровик Путина" получил от Медведева кресло главы ФСКН
  • Лидера белорусской оппозиции задержали после встречи с населением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact