login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия выделила Китаю 5 млн долларов на ликвидацию последствий землетрясения
7:21PM Thursday, May 15, 2008

Индия выделила Китаю 5 миллионов долларов помощи для ликвидации последствий землетрясения, жертвами которого могли стать более 50 тысяч человек, передает РИА "Новости".

Выделенные Индией деньги будут направлены на закупку медикаментов, одеял, палаток, спальных мешков для тысяч людей, которые остались без крыши над головой, говорится в сообщении индийского МИД. .

Президент Индии Пратибха Патил, вице-президент Хамид Ансари, премьер-министр Манохан Сингх и глава МИД Пранаб Мукерджи передали китайскому руководству письма с выражением соболезнования народу Китая. Они выразили готовность Индии помочь Китаю в его усилиях по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Дели всегда с готовностью откликается на призывы соседних стран о помощи в случае стихийных бедствий. Индия стала одной из первых стран, которые в первые дни после прихода разрушительного циклона в Мьянму 2 мая доставили в эту страну гуманитарные грузы.

Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6-7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. Эпицентр находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. В эпицентре землетрясения разрушено 88% строений. От стихии также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эмиграция из Великобритании достигла рекордного уровня за 100 лет
  • Искусственный "Мир" обзаведется подводным ночным клубом
  • Новый посол Грузии приступил к работе в Москве
  • Богатейший житель Венгрии переехал в Россию
  • Сводный брат Патаркацишвили подал в суд на Березовского
  • "Союз заемщиков и вкладчиков России" повысит финансовую грамотность в стране
  • Ученые обнаружили в каждом кебабе стакан жира
  • Oasis увели барабанщика у Робби Уильямса
  • Капитан "Реала" смирился с пропуском Евро-2008
  • Центробанк порекомендовал россиянам избавляться от денег
  • Ритейлерскую сеть "Марта" после обысков отправили в суд
  • Пентагон заказал крупную партию "Хаммеров"
  • Исполнитель роли Джонни Кэша записывает альбом с лидером The Charlatans
  • Asus встроит Linux в свои системные платы
  • "Интеко" заменит "Теплые торговые ряды" гостиничным комплексом
  • Годовалого американца вызвали в суд за неуплату счета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact