login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число жертв землетрясения в Китае может вырасти до 50 тысяч человек
7:32PM Thursday, May 15, 2008

В результате разрушительного землетрясения в юго-западном Китае могло погибнуть более 50 000 человек, сообщает открытый англоязычный сайт официального агентства Xinhua, ссылаясь на информацию Госсовета КНР.

Ранее местные власти провинции Сычуань, наиболее пострадавшей от землетрясения, объявили, что жертвами землетрясения стали 19 509 человек. Между тем, новые мощные подземные толчки ощущались в ночь на 15 мая и в четверг утром. Как сообщили местные СМИ из поселка Инсю (уезда Вэнчуань), который находится вблизи от эпицентра первого землетрясения, некоторые здания, устоявшие 12 мая, рухнули в результате новых толчков. Cреди погибших много детей - сельские школы не выдержали удара стихии.

Напомним, что землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6 -7,9, днем в понедельник потрясло юго-западную провинцию Сычуань. В четверг вечером для участия в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Китай вылетают российские спасатели МЧС и врачи. В КНР отправятся 29 спасателей, в том числе 4 кинологических расчета, и 13 врачей отряда "Центроспас", а также оперативная группа министерства в составе шести человек.

Посольство РФ в КНР на данный момент не располагает сведениями о российских гражданах, пострадавших в результате катастрофического землетрясения. Однако, по заявлению китайских дипломатов, среди жертв стихии иностранцев вообще нет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эмиграция из Великобритании достигла рекордного уровня за 100 лет
  • Искусственный "Мир" обзаведется подводным ночным клубом
  • Новый посол Грузии приступил к работе в Москве
  • Богатейший житель Венгрии переехал в Россию
  • Сводный брат Патаркацишвили подал в суд на Березовского
  • "Союз заемщиков и вкладчиков России" повысит финансовую грамотность в стране
  • Ученые обнаружили в каждом кебабе стакан жира
  • Oasis увели барабанщика у Робби Уильямса
  • Капитан "Реала" смирился с пропуском Евро-2008
  • Центробанк порекомендовал россиянам избавляться от денег
  • Ритейлерскую сеть "Марта" после обысков отправили в суд
  • Пентагон заказал крупную партию "Хаммеров"
  • Исполнитель роли Джонни Кэша записывает альбом с лидером The Charlatans
  • Asus встроит Linux в свои системные платы
  • "Интеко" заменит "Теплые торговые ряды" гостиничным комплексом
  • Годовалого американца вызвали в суд за неуплату счета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact