login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иракские боевики сделали террористкой-смертницей 8-летнюю девочку
1:41PM Thursday, May 15, 2008

Капитан и еще 7 солдат иракской армии стали жертвами взрыва, прогремевшего в городке Юссифиях, южнее Багдада. В качестве "живой бомбы" дистанционного управления иракские боевики использовали 8-летнюю девочку. Взрывное устройство сдетонировало, как только малолетняя террористка-смертница подошла к иракскому офицеру, пишет The Daily Mail.

"Я могу подтвердить, что на расположение Иракских войск напала террористка-смертница", - сказал представитель армии США. В настоящее время в районе, где произошел взрыв, объявлен комендантский час. Американским солдатам приказано начать поиски ответственных за взрыв.

- "Аль-Каида" готовит детей-террористов - видеозапись нашли в Ираке

Стоит отметить, что в Ираке участие женщин в военных действиях - это табу, однако экстремисты нередко набирают девушек в качестве террористок-смертниц для проведения наиболее рискованных акций в местах с усиленными мерами безопасности.

Дело в том, что нередко из-за исламской щепетильности по отношению к слабому полу, женщины могут избежать обысков и проходов через КПП. К тому же, защитить публичные места от "живых бомб" практически нереально. Так, с ноября 2007 года были организованы по меньшей мере 4 теракта с участием смертниц.

В феврале этого года для взрыва Багдаде, жертвами которого стали 99 человек, иракские боевики использовали в качестве "живых бомб" двух женщин с синдромом Дауна. Очевидно что женщин обманули, заставив одеть жилеты, увешанные взрывчаткой. Но как только они смешали с толпой, через мобильный телефон террористы привели взрывные устройства в действие.

Пока неизвестно, какой метод воздействия на ребенка использовали боевики в этот раз: заманили ее обманом или девочка пошла на этот шаг сознательно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На северо-западе Москвы появится новая трехзвездочная гостиница
  • Компьютеры Dell "позеленеют"
  • Крупные американские авиаперевозчики отказались от слияния в пользу альянса
  • Швейцарец совершил полет на самодельных крыльях с реактивными двигателями
  • Победа "Зенита" повысила ставки на успех России на Евро-2008
  • Эстонский полицейский принял решение о штрафе при помощи жребия
  • Разработчики добавят гонки в платформер Banjo-Kazooie
  • Госдума рассмотрит возможность изъятия московских земель под жилье
  • Бывший совладелец команды "Формулы-1" увлекся девелопментом
  • Супруга Маккейна избавилась от неблаговидных инвестиций
  • Следственный комитет МВД обыскал розничную сеть "Марта"
  • Британцам не нравится покупать музыку в интернете
  • Вместо забракованных "МиГов" Алжир хочет получить "Су"
  • Биржу ММВБ оценили в 4-5 миллиардов долларов
  • Крымским фотографам запретили эксплуатировать животных
  • Генпрокурор Огайо ушел в отставку из-за сексуального скандала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact