login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Швейцарец совершил полет на самодельных крыльях с реактивными двигателями
12:32PM Thursday, May 15, 2008
Ив Росси испытывает свое изобретение. Фото с личного сайта изобретателя

Ив Росси испытывает свое изобретение. Фото с личного сайта изобретателя
Бывший швейцарский военный летчик Ив Росси (Yves Rossy) совершил первый публичный полет над Альпами на самодельных крыльях с реактивными двигателями. Эксперимент проходил у восточного берега Женевского озера в присутствии многочисленных зрителей и журналистов, сообщает Associated Press.

На высоте примерно 2300 метров Росси, на котором были надеты два крыла размахом до двух с половиной метров, выпрыгнул с борта самолета и, перейдя из свободного падение в режим планирования, включил четыре реактивные турбины. Максимальная скорость его полета составила 300 километров в час.

Росси продемонстрировал несколько трюков, осуществляя управление лишь собственным телом. По его словам, до последнего момента он не знал, состоится ли полет, так как инженеры никак не могли закрепить один из четырех двигателей.

В качестве топлива Росси использует авиационный керосин. Каждый из двигателей развивает нагрузку до 90 килограммов, и этого хватает для того, чтобы поднять в воздух изобретателя и его 55-килограммовый летательный костюм.

Экспериментальный полет длился пять минут. Росси планирует совершить 35-километровый перелет между двумя воздушными шарами, а позднее в этом году перелететь Ла-Манш. Испытатель также мечтает полетать над Большим каньоном в США.

Для того чтобы осуществить свои планы Росси требуются новые, более мощные двигатели. Изобретатель надеется, что его аппарат когда-нибудь поступит в свободную продажу, но он затрудняется сказать, какова будет даже приблизительная стоимость. За пять лет, прошедшие с начала экспериментов, Росси и его спонсоры уже вложили в разработку более 285 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Алхимика" Пауло Коэльо экранизирует известный голливудский актер Лоуренс Фишберн
  • Победа "Зенита" повысила ставки на успех России на Евро-2008
  • Разработчики добавят гонки в платформер Banjo-Kazooie
  • Госдума рассмотрит возможность изъятия московских земель под жилье
  • Бывший совладелец команды "Формулы-1" увлекся девелопментом
  • Супруга Маккейна избавилась от неблаговидных инвестиций
  • Следственный комитет МВД обыскал розничную сеть "Марта"
  • Британцам не нравится покупать музыку в интернете
  • Биржу ММВБ оценили в 4-5 миллиардов долларов
  • Крымским фотографам запретили эксплуатировать животных
  • Генпрокурор Огайо ушел в отставку из-за сексуального скандала
  • Объем претензий "Транснефти" к генподрядчику ВСТО превысил 30 миллиардов рублей
  • "Балтика" вложится в азербайджанское пиво
  • В Москве выставкой "Граждане! Не забывайтесь, пожалуйста!" открылся фестиваль памяти Дмитрия Пригова
  • Участники "Евровидения" провели первые репетиции в сербской столице
  • Влад Топалов признался, что 4 года употреблял наркотики и хотел покончить с собой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact